О событиях в Белоруссии

Aug 14, 2020 12:34

Если моя личная позиция для читателей непонятна, то давайте ее выскажу прямо.

1.Белоруссия - единственный осколок СССР, который не позволил разгромить свою промышленность и сельское хозяйство.

2.Белоруссия - единственный осколок СССР, который не раздал через приватизацию в частные и иностранные руки наиболее лакомые куски национального богатства.

3.Такое положение Белоруссии не может быть стабильным, она слишком слаба против хищников империализма, которые зарятся на ее активы. Государство выживает вот уже 30 лет только за счет умелого маневрирования Лукашенко между враждующими мировыми лидерами и влиятельными соседями.

4.Такое положение - прямая заслуга Лукашенко. Такое положение случайно и прямо связано с личным мировоззрением белорусского лидера. Поэтому и не может Лукашенко уйти и предать дело своей жизни, за которое ему после его смерти белоруссы точно начнут ставить памятники. Граждане Белоруссии все эти четверть века (равные между прочим Золотому веку СССР - периоду 1960-1985 гг.) спокойно работали и честно зарабатывали на свой кусок хлеба с натуральным между прочим сливочным маслом, тогда как рядом граждан соседних государств лишали работы, выбрасывали из собственных квартир, банкротили, вынуждали вешаться и покидать родину в поисках шанса. В моем родном городе Саратове уничтожены многие заводы, даже Табачная фабрика, которую иностранцы скупили одной из первых.

5.На данный момент ключевая проблема Белоруссии в том, что Запад начал атаку на ее активы, но лечь под Россию, которая точно так же желает прибрать эти активы к рукам, тоже нельзя.

6.С точки зрения далекой исторической перспективы, когда в России установится нормальная власть, которая станет развивать хозяйственную жизнь и улучшать за счет этого уровень жизни населения, возможно и имеет смысл белоруссам лечь даже под такую Россию, которая сейчас есть. Но это спорно. Может исторически имеет смысл нахлебаться Запада по самые гланды. Жертв будет сильно больше, но сильно легче станет будущее неизбежное воссоединение России-Украины-Белоруссии.

7.На мой взгляд, самое лучшее историческое решение было бы то, которое выбрал Лукашенко: держать Белоруссию независимой, иметь военный союз с РФ, иметь диалог со всеми соседями, максимально сохранять советские активы.

8.Конкретно по текущей ситуации.

Лукашенко точно выиграл выборы.

Закон на его стороне. У его врагов нет юридических оснований оспаривать его победу.

Если Лукашенко немного врет про 80%, то Тихановская врет сильнее про те же 80%. А значит Лукашенко не просто выиграл выборы, но он и честнее Тихановской.

И это логично: правда на стороне Лукашенко, ему не нужно врать, врать нужно стороне Тихановской, впрочем, про которую уже забыли, - идет прямая попытка государственного переворота, организованного и поддерживаемого на самом высшем уровне западных стран и их вассалов.

Лукашенко защищает закон и порядок жестко, но гораздо гуманнее действий в аналогичных ситуациях любых стран Запада.

А молчу я в своем блоге, т.к. мне мучительно больно видеть это море клеветы и подлости со стороны врагов белорусского народа, атакующих Лукашенко. Да еще блогеров с красными аватарками и тех, кто называет себя коммунистами и красными .

Настоящие коммунисты жестко на стороне Лукашенко. Коммунисты за того, кто сохраняет заводы, колхозы и трудовые коллективы рабочих и колхозников.
Previous post Next post
Up