Видно всех, кто вышел против Лукашенко

Aug 16, 2020 18:55

Наконец-то появилась возможность увидеть общее количество идейных противников Лукашенко на фотографии сверху.



Все что до этого публиковали было видом с земли и было совершенно неясно. Сегодня обе стороны собрали своих сторонников одном месте и что мы увидели?

Фотографии митинга Лукашенко в интернете пока нет, это неудивительно, - интернет-ресурсы играют против народа Белоруссии. Заметим, что на митинг в поддержку действующей власти граждане всегда выходят не все - большинство полагает, что власть и сама справится без их участия.

А вот фотографию митинга противников Лукашенко выложили, вы ее видите. Заявлено, что там 60 тысяч человек. Однако, фотография четкая, людей можно при желании буквально считать по головам и очевидно, что там не только меньше, там вообще не более 5-10 тысяч человек.

Надо понимать, что в случае митинга оппозиции пришли вообще ВСЕ идейные противники государства Лукашенко, для них это ЛИЧНОЕ дело, для них это дело принципа.

Каковы мои выводы?

1)Активных противников Лукашенко в Минске не более десятка тысяч человек. Это настолько мало, что без оголтелой пропаганды мировых империалистических СМИ, без организации этой попытки государственного переворота Белоруссия вообще могла не заметить массового протеста против избрания привычного для белоруссов лидера.

2)Даже если на митинге Лукашенко было столько же граждан, это также означает, что общее количество политизированных граждан для Белоруссии само по себе было бы недостаточно для внутригражданского конфликта без искусственного разжигания этого конфликта заинтересованными сторонами.

3)ну и чисто математически: 10 тысяч активистов, скажем по 5 тысяч долларов, это всего лишь 50 миллионов долларов, - смешная цена за государственный переворот в такой стране как Белоруссия.

Белоруссия, 2020

Previous post Next post
Up