Этот пост несколько месяцев ждал своей очереди в данном журнале, всякий день уступая место сообщениям о текущих событиях
Так что ставлю его наконец просто волевым образом
Вот что пишет давно уже живущий в Латинской Америке журналист Олег Ясинский о когнитивной войне -- самой эффективной и разрушительной в эпоху современных гибридных войн
Источник фотографии:
https://colonelcassad.livejournal.com/9125049.html Рекомендую внимательно прочитать, чтобы лучше понимать происходящее
Чтобы лучше понимать, как ведется обработка цивилизованных голов на неосознаваеом ими уровне Мастерами этого дела из Соединенных Штатов Америки, после чего цивилизованные люди начинают полагать, что "это их мнение" и "что они сами"...
Цитирую, выделяя некоторые места:
Олег Ясинский
«Когнитивная война самая страшная. Её поле боя круглосуточно, повсеместно и ежесекундно.
На телеэкранах и в социальных сетях осуществляется неслыханный в человеческой истории геноцид мысли и зачистка любой попытки критического анализа нынешней ситуации.
Эта война все больше напоминает бойню, где любые не разрешенные верховной властью денег ментальные построения немедленно превращаются в Газу.
Вполне очевидно, что эта власть не от Бога, а результат грабежа целых континентов, и ещё -- наркотрафика и торговли людьми и оружием, масштабы чего -- одна из главных её тайн.
Жертвы когнитивной войны -- большинство человечества, включая стариков и детей всех наших культур и народов.
Наш враг, обладающий неограниченным финансовым и технологическим ресурсом, научился доходчивым для наивных людей языком эмоций переворачивать мир вверх ногами и доносить до масс выгодную ему единственную версию истории и политики, предполагающую демократическую необходимость нашего скорейшего уничтожения.
У обычных людей, никак не связанных с изучением современных политтехнологий и механизмов манипуляции, крайне мало шансов разглядеть прозрачные ячейки мировых социальных сетей, в мутной воде новостей ведущих отлов их сознания. Задача -- сделать невозможным формирование у простых граждан их собственного мнения.
Это происходит не где-то там у кого-то. У кого из нас нет друзей, родственников, коллег и знакомых, в той или иной не ставших жертвами механизмов этой войны?
Сначала в нас выискивается нужная эмоция, которую необходимо задеть, для того чтобы отключить способность к рациональному анализу. Это как убийство нерва, перед удалением зуба. Потом раскалываются семьи, дружбы, мосты и зеркала.
После этого система получает искомый человеческий продукт, готовый умирать и убивать ради нарисованных в его изнасилованном сознании голограмм.
Когнитивная война -- искусство выворачивать человека наизнанку в перевернутом с ног на голову мире»
Источник информации:
https://t.me/olegyasynsky/1654 Ну что, предельно конкретно, осмысленно и лаконично (?)
Поэтому и пришлось уже много лет тому назад сформулировать для читателей данного журнала отсутствующую где бы то ни было простенькую, но неизменно эффективную формулу этой когнитивной или информационной войны:
Эмоции -- стимул (под эмоции) -- эмоциональная реакция = идеальная жертва
И более развернуто:
Эмоции -- стимул (под эти эмоции от Мастеров обработки не неосознаваемом уровне психики) -- эмоциональная реакция (нужная и заданная) = идеальная жертва ("вывернутый наизнанку человек в перевернутом с ног на голову мире", однако полагающий при этом, что "всё нормально и у него под контролем")
Рискну утверждать, что Олег Ясинский наблюдал за этой когнитивной обработкой с опорой на эмоции цивилизованных людей во всем мире много лет, прежде чем свел свои наблюдения в приведенный выше короткий, исчерпывающий материал
И помните, что если у вас по жизни нет а) нужных знаний технологий преодоления психологического сопротивления на неосознаваемом уровне психики, б) многолетней личной практики их реального применения, -- у вас нет и быть не может возможности автоматически выводить идущую круглосуточно, повсеместно и ежесекундно обработку вашей психики на осознаваемый уровень, на котором она теряет свою силу
А потому единственное, что вам остается, получше запомнить и осознанно постоянно применять другую простую формулу для сохранения контроля над своим "я":
Стимул -- мышление + здравый смысл = барьер на пути тех, кто стремится "перевернуть для вас реальность с ног на голову"
Да, это будет связано с постоянно "отложенной реакцией" на стимулы, идущие потоком из инфополя
Но тут уж ничего не поделаешь
При отсутствии специальных знаний и главное -- многолетней практики применения их лично с доведением до автоматизма, -- это единственный путь сохранения своего "я" от его подмены извне на матричное псевдо "я" Мастерами этого дела
Как там звали могущественного "программировщика" из "Матрицы" -- мистер Смит (?)
Его прототипы успешно работают в нашем реальном мире
Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала:
https://t.me/hippy_end2021