Многоигровки Dendy (198, 218, 340, 360 и 402 в 1)

Dec 02, 2015 12:35



  Пару месяцев назад я пополнил свою коллекцию китайских многоигровок четыремя экземплярами: 218, 340, 360 и 402 в 1. Вообще всё затевалось из-за 360 в 1, на котором были Mario 2, Mario 3 и Kirby, Но в тот момент на aliexpress за один этот картридж просили практически столько-же сколько за все четыре. Ясен пень, четыре картриджа лучше чем один и вскоре посылочка была у меня дома.

Что могу сказать по этим многоигровкам. Китайцы хитрые. Китайцы на одной и тоё-же плате с почти одним и тем-же набором игр понавыпускали кучу разных сборников.
  На всех этих картриджах есть некий базовый набор игр: все ninja gaiden, все tiny toon, куча contra, почти вся серия nekketsu и т.д. Плюс какой-то набор игр, который меняется от картриджа к картриджу. Вот например 218 в 1 содержит абсолютно всё, что есть в 198 в 1 + 20 новых игр, 14 из которых уникальны и не попадаются ни на одном из других 4х сборников. Примерно то-же самое с остальными.
  Помимо нормальных игр на картриждах есть некий процент неиграбельной ерунды. В смысле игры работают, но это или китайские самоделки или какой-то шлак, играть в который не выдерживаешь больше 10ти секунд.

Есть повторы (Злосчастный Robocop 3 и Shatterhand, super contra 7 и Contra force), есть хаки. В общем всё как обычно с китайскими многоигровками.

Сразу хочу заметить, что на всех этих картриджах 1й ninja gaiden - глючный - без поверапов. А так-же в крутых игрых типа Kirby или Castlevania 2 на китайских новоделках фальшивит звук. Не могу сказать это глюк картриджа или новодельные приставки такие плохие пошли, но звук фальшивит.

Вот по этой ссылке лежит мой списочек игр с этих картриджей (один лист - один сборник), сделанный из картинок-списков с официального сайта китайских пиратов. Плюс для каждого картриджа есть ещё 3 списка: Уникальные игры - есть только на нём среди 5ти сборников. Редкие игры - есть на текущем сборнике и ещё на каком-то. Популярные - есть общим счётом на 3х сборниках. Он может быть полезен, если вы хотите себе купить какой-то из этих сборников, но не можете решить который. Список игр

На форуме emu-land.net люди модифицировали мой список и сделали его более удобным. Кому нужно, пройдитесь поиском по форуму, найдёте.

Даю ещё одну ссылку http://cah4e3.shedevr.org.ru/dumping_2015.php Это сайт дампера под ником cah4e3. На этом сайте можно найти много чего, а так-же дампы некоторых из этих сборников.

P.S Хотел выложить списки прямо в пост, но Livejournal ругается на слишком большой размер поста. :( Качайте файл со списками.

dendy, 218in1, многоигровки, 198in1, игры, 402in1, nes, 340in1, 360in1

Previous post Next post
Up