Обзор Simba's junior

Sep 18, 2013 20:56

  В этой заметке я подробно опишу свое новое преобретение - современный китайский клон некогда популярной игровой приствки nes/famicom у нас более известной как Dendy.

Read more... )

dendy, игры, обзоры, игрушки

Leave a comment

Comments 8

trevor_macleod September 18 2013, 17:49:39 UTC
Ох и намучился же я, с этими китайскими подделками. Nes у меня не было, а была Sega. Джойстики менял на ней, наверное, раз в месяц, если не больше. Уже не говоря о картриджах. Вообще, современные клоны, ну никуда не годятся. Лучше и надёжнее с эмулятора играть. Тот же клон, только программный. Большое спасибо за материал, было интересно почитать.

Reply

hipilion September 18 2013, 18:02:35 UTC
Что современные клоны в сравнении со старыми никуда не годятся - это ты на 100% прав. Когда-то у меня был клон сеги - Bitman turbo. За ~6 лет игры на нем не пошло только несколько картриджей (конамивские игры. У ниж жесткая защита по региону), да несколько раз джойстики менял. Современные, конечно, очень хлипкие. Но старый клон найти сложновато, а оригинальную консоль покупать жаба душит.

А вот с эмуляторами не соглашусь. Чего-то они не дают. Вроде все есть, игра та-же, звук и картинка на месте, а чего-то не хватает. Картридж вставить некуда, кабели не перегибаются, джойстики не ломаются. Ну ты понял ;) Нет теплого лампового ощущения.

Reply

trevor_macleod September 18 2013, 18:30:50 UTC
Да уж, всё именно так. И хотя многие считают, что старые клоны лучше, это явно не так. Свой первый клон, мне купили в 1998 году, перед самым дефолтом. Я тогда ещё в школе учился. Так вот, у меня на нём, не работала Comix Zone. Начинаешь играть, и тут же сбрасывает. Перепробовал не один картридж, так ничего и не вышло. Тоже самое, было у меня и с некоторыми другими играми. Поэтому, рассказы о якобы лучших клонах 90х, явно не соответствуют истине. Что самое забавное - новый клон, который был куплен в 2004 году, был на порядок лучше старого, именно на нём, мне удалось пройти, наконец-то, эту Comix Zone.

В общем, для себя сделал вывод - нужна Sega, нужно либо заказывать оригинал, а к нему и флеш-картридж, либо довольствоваться эмулятором.

Reply

hipilion September 18 2013, 18:58:41 UTC
Тебе в 90е не попадалась версия golden axe 2 у которой управление было перепутано? Была у меня такая забавная ситуация. Дал мне один товарищ картридж с этой игрой. У него был клон 2го мега драйва, а у меня соответственно 1го. Т.е у него квадратная приставка, у меня прямоугольная. Так у него golden axe 2 шла нормально, а у меня кнопки перепутаны черти как. Вправо было В, Влево - старт и т.д.
Зато к ней теоретически можно было подключить mega cd, а к современным клонам - нет, разъема нету.

Веселые были времена :)

Reply


mr3dx October 15 2013, 21:51:48 UTC
Т.е. новый Симбас у тебя отлично работает? Качество картинки? Я вот ради интереса весной покупал Симбас эксперт такой http://simbas.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=115&Itemid=102 звук был хороший, а картинка яркость завышена сильно, плюс цветам не хватало сочности. Купить старые Стиплеровские клоны можно легко на тематических форумах типа gbx.ru, ну или на авито на крайняк.
Все таки старые клоны были напорядок лучше. До сих пор работают, запускают все игры, даже японскую Castlevania III с улучшенным звуком(улучшенного звука конечно не будет, нужен оригинальный Фамиком)

Reply

hipilion October 16 2013, 09:09:04 UTC
Лучше или хуже старых стиплеровских клонов сказать не могу. Когда-то я играл в очень китайские клоны типа Lifa и т.д. В принципе, достаточно похоже. Так же не могу сравнить картинку по антенному выходу, не помню уже. Но здесь она мутная.

Скажу точно, что сеговские клоны тогда были лучше. Сейчас у меня Simbas mega drive 4, а раньше был Bitman turbo (очень точный клон первого mega drive). У нового клона хуже звук, хуже картинка (да еще на некоторых телевизорах сдвинута влево). Единственный плюс: не нужен mega key, идет все.

Reply


consolier December 7 2013, 02:22:05 UTC
все таки играть на железе (почти близким к оригиналу) это намного лучше чем эмулятор, ностальгия что ли...)))

Reply


Leave a comment

Up