Мир или война на Украине? Огонь до сих пор ведется

Jun 01, 2015 06:23

Иногда желание сделать что-то недостаточно. В вопросе войны и мира важно взаимное желание изменить ситуацию к лучшему, но это бывает редко. Даже намерения третьей стороны не приводит выгодному для всех результату. Что же тогда может привести к тому, чтобы война на Украине подошла к концу? Логично полагать, что полное поражение одной из сторон приблизит всех к миру.



Война продолжается, если она кому-то очень нужна, не просто кому-то, а одной из сторон. И эта сторона, совершенно точно, не ополчение Донбасса. Они-то как раз ДНР отовы отвезти военную технику в установленные по минским соглашениям сроки, как заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Вопрос лишь в том, дадут ли им это сделать украинские силовики, которые подобных заявлений не делают, молчат, готовые в любой момент исподтишка, со злостью за котел в Дебальцево нанести удар по мирным жителям Луганска и Донецка. Как раз в эти дни полченцы ДНР заявили о 28 случаях обстрела украинскими силовиками. Под огнем ВСУ оказались города Донецк (Киевский район и территория аэровокзала), Горловка и Докучаевск. Кроме того, пострадали населенные пункты Николаевка, Первомайский, Широкая Балка, Спартак, Саханка, Новомарьевка, Лозовое и Широкино, заявили в Минобороны ДНР.

Война не кончится, пока ее желает одна из сторон, думаю, в этом со мной вы согласны. К сожалению, у этой стороны влиятельные покровители, поэтому принудить ее пока не видится возможным. Для Киева, по моим наблюдениям, выполнение принятых со скрипом минских соглашений - это признание своего поражения, хотя речи об этом не идет, когда все остальные просто хотят прежнего мира.

жизнь, политика украины, херувимус, война на украине, украинские силовики, новости украины, ополченцы донбасса, днр, усроссия и украина, лнр, саммит

Previous post Next post
Up