Дни проходят у меня в обычном режиме, поэтому и писать об одном и том же вроде не хочется. Сейчас сижу на террасе, в небе раздается гул, как будто летят сразу несколько самолетов. Хотя возможно так оно и есть, тут рядом с нами военный полигон и мы часто слышим и как пушки бабахают, а сегодня вот самолеты разлетались. Наверное, какие-то учения идут.
1. После двух дней дождей и похолодания у нас опять потеплело и я утром скорее пошла к озеру. Но вот поплавать не решилась, вода показалась холодной и ветерок дул. Но свои упражнения сделала и загорать осталась, до 11 часов провалялась на пирсе. Проблема одна - читать нечего, дочитала книжку. Но в начале недели поеду в город, там прикуплю себе чтиво.
2. Завтраки ягодные продолжаются. Но больше в лес за ягодами не пойду. Сегодня отправилась чернику пособирать, она у нас сразу за баней растет. И там есть место куда собранную листву выбрасывают. Так иду мимо, а на этой листве на солнышке змея лежит. Такая не маленькая, сантиметров 70 в длину. Как я её заметила? У нее окрас под цвет этих листьев. Ну и давай дёру оттуда!Все, теперь бояться буду. Нет, я все время про змей думала, когда в лес шла по ягоды или по грибы и вот удостоилась чести.
3.А грибы еще не все перевелись, это я успела сфоткать до встречи со змеёй.
4.Сегодня весь день дует вечер. И с берез летит мусор, за день я уже 4 раза подметала. Березы на участке - это, конечно, красиво, но вот борьба с мусором из-за них непрекращающаяся. И уже полетели желтые листочки. Осень приближается.
5. Дорожки до и после подметания.
6. Фил с местными котами дружить отказывается, шипит , когда кто-то из них к нему приближается. И очень недоволен.
7. А на расстоянии с интересом за ними наблюдает. Вот такой у нас тут "трикотаж".
8.Вот такой интерес проявляет к собратьям на расстоянии.
9. Ну и закончу этот пост фотографиями нашего заката. Хожу на озеро каждый день им любоваться.