Секреты улицы Родео-Драйв, где жила Джулиа Робертс.

Sep 22, 2019 10:25




Улица Родео-Драйв - это самая дорогая улица в мире. Помните фильм «Красотка». Отель (The Regent Beverly Wilshire) в котором жил Ричард Гир находится на этой улице. Здесь располагаются самые дорогие и известные бутики популярных трендов.
Эта улица воплощает символ богатства и успешности людей бизнеса. Затем эта улица была расширена за счет небольшой поперечной улицы. Расширили ее и построили там дома за 120 миллионов долларов два бизнесмена. Сейчас они получают оттуда баснословную прибыль. Этот участок улицы называется Виа-Родео.


В этом отеле снимали фильм "Красотка"

Бутики этой улицы всегда полны известными голливудскими актерами и в них существует обязательный дресс-код. Именно в этих магазинах покупала себе наряды Джулия Робертс. Плохо одетого человека могут просто выгнать из магазина, указав ему место на пляже. Именно поэтому Джулию Робертс выгнали из магазина, в которого она вошла.
Некоторые же магазины принимают покупателей только по записи и к этому времени нанимают квалифицированных консультантов.


Один из магазинов на улице Родео-Драйв, где преположительно отоваривалась Джулиа Робертс



Кадр из фильма "Красотка"

К таким магазинам относится бутик Bujan, названный в честь основателя магазина. Бизнесмены и артисты за один приход расходуют не менее 100 тысяч долларов (выпиюще непристойная сумма). Стоимость только одних носков составляет не менее 50-ти долларов.


Магазины на улице Родео-Драйв. Обратите внимание на догогие автомобили.



Улица Родео-Драйв



Особые магазины, куда без дресс-кода лучше не входить


Виа-Родео

Поэтому туристам не стоит заходить в эти магазины, а просто рассматривать витрины. Мы зашли в несколько магазинов в обычном дресс-коде (тогда мы не знали о правилах). Но нас, к счастью, никто не выгнал.
Особенно много уникальных товаров в декабре месяце. Выходными днями являются суббота и воскресенье.

знаменитости, общество, города, путешествия

Previous post Next post
Up