Новости из святой земли

May 15, 2020 22:24





За последние время у меня скопились разные смешные истории из Святой Земли, поэтому даю их бегущей строкой.

1. Во время визита в Израиль госсекретаря США Майка Помпео премьер номер два (в Израиле сейчас как в Спарте - два царя, поскольку мудрый израильский народ надеется, что они будут грызться друг с другом и простых людей в покое оставят. ) Бени Ганц показал мастер класс прогибания туземца перед белым сахибом (См видео по ссылке https://www.kikar.co.il/abroad/359748.html). Очень красиво получилось.
2. Израильское правительство признало, что Министерство абсорбции размещало фейковые фотографии и выдуманные счастливые истории эмигрантов переехавших в Израиль, главным образом из англосаксонских стран. Часть фотографий взяли из рекламы в интернете, часть, со страниц реальных людей, которые об Израиле не могли помыслить даже в страшном сне. https://www.timesofisrael.com/the-absorption-ministry-keeps-quoting-immigrants-but-theyre-not-real/ Кстати, под это дело почти 150 тыс. баксов попилили.
3. Юрий с Украины эмигрировал в Израиль в 1998 и пришел к успеху, устроившись на высокий пост повара. Но недавно до бедняги докопался ̶п̶о̶л̶и̶т̶р̶у̶к̶ инспектор по кашруту, заподозривший что Юра не совсем еврей. Несмотря на справки и уверения, что он ̶в̶н̶у̶к̶ ̶к̶а̶х̶о̶в̶с̶к̶о̶г̶о̶ ̶р̶а̶в̶в̶и̶н̶а̶ повар был выкинут на мороз. Дело кстати серьезное. Ведь если например вино попадает в руки гою, он может посвятить его языческим богам. Кто может поручиться что Юра не посвящает каждую бутылку Дионисию?
4. Новым главой израильского МИДа станет Мири Регев. Ужо вам антисемиты! Новая Голда явилась!
Previous post Next post
Up