Leave a comment

Comments 27

lj_frank_bot April 11 2022, 19:19:56 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Еда, История, Россия, СССР.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

harmfulgrumpy April 11 2022, 19:22:46 UTC
Фрэнки, убери тэг - Россия.
И замени на два других - СССР, Гуталин (Сталин)

Reply


lj_map April 11 2022, 19:19:56 UTC
Этот пост добавлен на вашу карту путешествий с геоточкой Казань, Татарстан, Россия. Как вы считаете, это достаточно? Если вы хотите уточнить точку - откройте редактирование этой записи и измените геоточку. Со временем система станет определять геоточки точнее. Редактируя пост, вы ей помогаете обучаться.

А еще вы можете рассказать о вашей карте друзьям!

Reply


venetus_pallium April 11 2022, 20:49:41 UTC
harmfulgrumpy April 11 2022, 21:33:16 UTC
Спасибо большое за ваши слова. В наше время и былые единомышленники начинают расходиться по каким-то вопросам, кто-то отходит из-за усилившейся пропаганды советизма, кто-то запутывается в очередное осложненное время с символами, кто просто забрасывает угасающий с годами ЖЖ. Осматривается и видит, что сколько бы не выпускалось описаний реальности, все так вокруг и остается болотом. Всем все понятно в прошедшей истории, но держатся за старые мифы ( ... )

Reply

venetus_pallium April 12 2022, 04:59:45 UTC
harmfulgrumpy April 12 2022, 07:43:37 UTC
По времени пустяки, есть же и другие дела, а ЖЖ на потом. И многих сегодняшнее разделение ещё больше запутывает, потому что сильно упор делают на патриотизм и псевдопатриотизм, опять продалжая смешивать Россию с неимеющим к ней никакого отношения оккупационный коммиСовок.
По бабушкам в связи с подыханием Гуталина как-то в комментариях у Германыча попадалось года три назад (вот надо было ссылку оставить, но затерялось) там одна старушка в глухом селе, тоже хорошо относилась к нему, поскольку трепотни было много, а когда в 1956 объявили по радио осуждения, она вообще пришла в изумление, впервые в жизни узнала про фам. Джугашвили, очень ругалась.
Повесть какая-то была.
Так вот, у многих родственники даже после распада Совка предпочитали молчать о тех временах, специально то тяжелое время вычеркнули из памяти, вспоминать тяжело. А кто-то наоборот, пурпырные цвета там начал находить. Разные люди.

Reply


kh_sugutskiy April 12 2022, 02:06:47 UTC
Конечно болезнь
Ведь Сталин создал ООН. Вам белым сахибам хочется чтобы люди забыли ООН, вам то хочется все отдать Габсбургам

Reply


irina_fadeewa April 12 2022, 03:37:12 UTC
Но Катасонов с маниакальным усердием долбит без конца, что сталинская экономика стала "чудом света" и "второй экономикой мира".

Это тот случай, когда свой дурак хуже врага.

Reply

harmfulgrumpy April 12 2022, 07:47:24 UTC
Кроме катасонова и ещё множество подпевал все так и не унимаются. И все они об этой гниде Гуталине знают, и зная это ни одна совкомерзость не приползла и не выразила свою позицию хоть в той же спец смеси - Гоблядь, он же Гоблин, он же Пучков про патологическое воровство в СССР, бабло, Чернобыль, армию
https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1604406.html
А так где только эти совки не бегают.

Reply

irina_fadeewa April 12 2022, 07:54:24 UTC
с Гоблиным все давно ясно-понятно, но Катасонов меня удивляет. Он же сам писал, что марксовы бредни - это иудейские сочинения. А Джугашвили не отказывался никогда от классовой борьбы и марксова экономического базиса, в СССР институт марксизма-ленинизма диктовал абсолютно всем наукам, что им делать и какие теории писать.

Как-то странно у Катасонова получается: тут вижу, а тут не вижу.. Мотивация его недоговорок и подтасовок мне непонятна.

Reply

harmfulgrumpy April 12 2022, 07:59:36 UTC
Все понятно с Катасоновым, типичный совок, признает и использует только ему удобное, даже когда ему в морду будут пихать документы, все равно увернется, и будет продолжать ему нужное трындение.
Ничего необычного с поведением совков.

Reply


Leave a comment

Up