Leave a comment

anonymous October 16 2017, 14:13:31 UTC
Российская завоевательная политика чем-то схожа с католической (испанской или французской), но никак не с протестантской.
=в большинстве школьных учебников бывших союзных республик Россия изображается колониальной империей, безжалостно эксплуатировавшей национальную периферию и угнетавшей жителей= Коренную Россию эксплуатировали всё-таки жёстче, чем окраины.

Reply

harmfulgrumpy October 16 2017, 14:56:40 UTC
У нас своя собственная оборонно-расширительная вынужденная политика была. Поляки лезут слева, шведы чуть выше, подлазят, немцы их подталкивают и сами вторгаются, французам - и тем не сидится, про осколки разбитой Золотой орды и не упоминаем - те с 16 по 19 века увели в плен русских рабов по своим постоянным набегам до трех миллионов. так что их нужно было уничтожать в любом случае ( ... )

Reply

anonymous October 16 2017, 15:16:24 UTC
=У нас своя собственная оборонно-расширительная вынужденная политика была= Угу, закармливать и задабривать национальные окраины. Примерно с Алексея Михайловича это повелось.

В Европе хуже, чем русским, приходилось только, разве что, ирландцам. Но там хоть понятно - для англичан они инородцы и иноверцы. И да, русскими людьми тоже торговали, только вот, вроде как бы свои.

Reply

harmfulgrumpy October 16 2017, 16:22:09 UTC
"Угу, закармливать и задабривать национальные окраины ( ... )

Reply

anonymous October 16 2017, 16:59:03 UTC
"Если результат такой же, зачем платить больше?"(с) Того гляди и в Поволжье уже начнётся...

Пуритане и огораживания в каком веке были? Неужто в девятнадцатом.
Вы историю по фильмам и художественной литературе изучаете?

=про издевательства французской аристократии= За что боролись... И, КМК, русский народ по той же причине остался безучастным к судьбе отечественной знати.

=Остается как всегда поливать грязью только русских= Где Вы заметили в моих словах поливание грязью русских? Я всего лишь указал на некоторые недостатки действий или недействий государства. Или под русскими Вы кого-то других подразумеваете, нежели я?

Reply

harmfulgrumpy October 16 2017, 18:01:33 UTC
"Неужто в девятнадцатом ( ... )

Reply

anonymous October 16 2017, 18:48:08 UTC
harmfulgrumpy October 16 2017, 19:23:04 UTC
Ерунда, никаких противоречий здесь нет.
Российская империя развивалась постепенно как и все другие страны в те времена.

вы забыли с чего начали?
"Коренную Россию эксплуатировали всё-таки жёстче, чем окраины."
был задан вопрос, на который дважды не ответили:
"А что, было бы лучше издеваться над захваченным населением земель как те же милые демократичные агличане?"

Затем: "В Европе хуже, чем русским, приходилось только, разве что, ирландцам. Но там хоть понятно - для англичан они инородцы и иноверцы. И да, русскими людьми тоже торговали, только вот, вроде как бы свои."
Вам что дали? Как англичане несколько столетий издевались не только над "инородными ирландцами", но и над детьми своих собственных островных англичан, отправляя их для размножения за границу.

И никакого сравнения между русской властью в российской империи и захватившими власть в октябре 1917 быть не может - коммунисты - это русофобная дикая бандитская власть, прежде всего направленная против русских.

Reply

anonymous October 16 2017, 20:05:23 UTC
harmfulgrumpy October 16 2017, 20:53:20 UTC
"Странная у Вас логика. Тут сходства вижу, тут сходства не вижу ( ... )

Reply

anonymous October 17 2017, 17:12:27 UTC
очередной советофап ни на что не годен harmfulgrumpy October 17 2017, 17:38:37 UTC
"Нормально развивающиеся страны медным тазом не накрываются. КО ( ... )

Reply

anonymous October 17 2017, 17:57:41 UTC
harmfulgrumpy October 17 2017, 20:03:31 UTC
"первый кто меня советофилом-русофобом назвали ( ... )

Reply

harmfulgrumpy October 16 2017, 20:53:38 UTC
Неужели русские цари кого-то массово высылали? или специально устраивали хоть один голодомор для русских за всю историю ( ... )

Reply

harmfulgrumpy October 16 2017, 22:13:31 UTC
"Тут сходства вижу, тут сходства не вижу ( ... )

Reply


Leave a comment

Up