Лавров: мы в очередной раз протестуем! Надругательство над российскими символами

Oct 14, 2017 22:13



Глава МИД России Сергей Лавров во время разговора с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что срыв российских флагов с дипобъектов является неприемлемым.

Оригинал взят у oboguev в Надругательство в извращённой форме
Originally posted by sturman_george at Надругательство в извращённой форме

Москва расценивает снятие флагов с российской дипломатической собственности в США как враждебный шаг и надругательство над российскими государственными символами и готовит ответ. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Мария Захарова: «Русский народ, конечно, терпеливый, но не до бесконечности, особенно когда видит такие ковбойские манеры. Мы неоднократно напоминали, что принцип взаимности всегда был и остается краеугольным для дипломатии. Американские спецслужбы ворвались на территорию российских дипломатических объектов, подвергли их обыску, срывали флаги. Таким образом, США согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами на территории России. Российская сторона определится с ответными действиями».



А это здание лавровского посольства РФ в Киеве. Сами сняли и флаг и герб. И даже русский народ не вспомнили.

у нас все прекрасно, сша, болтология

Previous post Next post
Up