Легковое автомобилестроение России: 1990-2014

Feb 08, 2015 20:17

Я уже как-то писал про чудесный наш Росстат (впрочем, виноват, в первую очередь, не Росстат, а идиотские законы), из-за которого приходится извращаться как только можно, чтобы изучать родную страну.

Там я упоминал, что собрал данные по производству легковых автомобилей за последние годы. Решил выложить их тут - может, кому-то будет меньше головной боли.

Предупреждаю сразу: табличка - рабочая. В ней наверняка есть куча ошибок и неточностей. В некоторых местах в ней пропуски не просто так - это означает, что я не смог найти данные. Во многих местах числа либо приблизительные, либо рассчитаны по косвенным данным, так что не рекомендую использовать их где-либо. Общее представление, тем не менее, они создают. Прочерк означает, что выпуск в этом году на этом заводе не вёлся.

Данные брались, в основном, с сайта autostat.ru , других новостных сайтов и сайтов компаний.

В первой табличке - выпуск легковушек по заводам в 2010-2014 гг. Во второй - по субъектам и в сравнении с 1990-м (последний полноценный советский год) и 2006-м (последний год публикации Росстатом полной статистики промпроизводства по субъектам).





статистика

Previous post Next post
Up