Юмиж

Mar 11, 2016 00:39

Вчера, посмотрев на свой ковер, решил обойтись без допинга и, соответственно, графомании. Сегодня восстановим историческую справедливость.






Юмиж для меня созвучен с Сюмой. Не фонетически, нет, скорее логистически. Такая же, наверное, песчаная грунтовочка влево от основной трассы вдоль большой реки.
Где-то на полпути первопроходец развернулся, и начался легчайший пухлячок, когда уже абстрактно приятно ехать, но физически напрягаться совсем не надо. Засели мы только при попытке запарковаться у таксофона, лопат и щупов у нас не было, чай не Гульмарг, но деревня, благо, не мертвая. Иногда приятно все-таки почувствовать себя тупым москвичом.
А дальше началась чистая йога. Заметенное поле, легкой походкой по свежему снегу, но ни шагу в сторону, и полное сосредоточение на путеводных знаках, которые гуглу распознать пока, наверное, не под силу.
На том берегу тропку уже вычистили, но хозяева носу из избы не выказали. Е бегал по колено вверх и вниз по склону в поисках кадра, как вдруг хлопок. Е насторожился и словил еле заметное дуновение ветерка. Срезал склон. Попрыгали дальше.
Церковь эту забабахали в двадцатые годы на месте очаровательной старушки.














































Выводы были ясны. Экспедицию сюда, и первым заданием - убрать за собой стол. Или хотя бы скатерку.
На обратном пути встречкой шла ментовка, Е потянулся к ремню. Москвича из себя не вытравишь.
Previous post Next post
Up