Ратмир Мавлиев. Скотпрогон имени себя

Jan 30, 2023 19:00

Ровно год назад в феврале 2022 года в Шакше чудо произошло.
Мэр города Уфа Ратмир Мавлиев в Шакшу приехал собственной персоной.

Шуму и ликования в газетах было на всю Ивановскую. Ленивый только не радовался и даже я, Рустам Хафизов, собственной персоной.

Напомню что там было.

Собрал мэр вокруг себя "общественников"  и давай с ними встречаться.
   С людьми, которые Путину жаловались, встретится в тот раз не получилось, а с общественниками поговорить время нашлось.



И сказал на той встрече человеческим голосом:

Забираю я у вас проблему скотопрогона и беру её на себя всю. Не гоже что бы люди через дырку в путях ездили, как кроты какие-то...



И поверили ему шакшинцы: еще бы не поверить, ведь только ленивое СМИ не сообщило о явлении мэра шакшинцам.

Рассказали газеты и телевизоры жителям Шакши, что мэр клятвенно заверил сделать то, что не удалось даже президенту, да еще осуществить сказанное в кратчайший срок, записав себе жирный плюсик в личную карму. А именно вместо скотопрогона в микрорайон, пообещал людям сделать доселе невиданный шакшинцами машинопроезд.

Как и сказал, проходит уже год и благодарные жители микрорайона Шакша, решили отметить годовщину торжественного обещания, данного им мэром и назвать сей скотопрогон его именем, именем величайшего из бестрашнейших мэров Уфы Ратмира Мавлиева.

Причем решили они это сделать не своим собственным решением, а запилили всенародную петицию с одним лишь предложением: "Шакшинцы за присвоение скотопрогону имени Ратмира Мавлиева".

Петицию можете подписать здесь.
Собственно так и сделал.

Говорят, что после принятия решения о присвоении скотопрогону имени уфимского градоначальника, шакшинцы надеятся, нет же, не на решение проблемы как таковой, а лицезреть второе пришествие мэра в Шакшу, ибо жителям очень понравились обещания, данные Ратмиром Мавлиевым народу, о которых до него просто боялись подумать, а не то что вслух говорить, напомню - ни глава республики, ни даже президент.

Уфа, президент, Ратмир Мавлиев, Шакша, глава республики, скотопрогон, Башкортостан, глава администрации Уфы, Башкирия, мэр Уфы

Previous post Next post
Up