May 15, 2021 20:28
Все так же продолжаю заниматься кое-как, но вообще мало )
Периодически, раз в 2-3 недели хожу на сеансы ци-нейцзан, уже прошел 4 сеанса. Вроде как достаточно много, но ощутимых изменений в теле не замечаю. Но как мне кажется сознание стало более устойчивым и приземлённым, мысли так не разбегаются как раньше, хотя может просто кажется )) Обычно когда в таких случаях эффект не наступает я прекращаю лечение, но сейчас хочу продолжать пока есть такая возможность. Кроме самого лечения мне дают упражнения и наставления, но регулярно их выполнять не успеваю, поэтому и не жалуюсь на эффективность )) Правда когда пару недель получалось заниматься отмечал несвойственные приятные ощущения в ногах, это служит дополнительным стимулом к продолжению сеансов.
Мозги как обычно работают в поисках причин, строю всякие разные теории, которые потом забываю )) Почитал пару книг по теме. Первая это знаменитая книга Нисаргадатта Махарадж Я есть то. Не пошла, прочёл страниц 70, но вот не мое, не понимаю я эти индийские теории и почему все так тащатся от этой книги, хотя пару ценных идей я оттуда почерпнул ))
Вторая книга Зуфара Алтынбаева посвященная его авторскому методу Касание ангела. Эту я прочел целиком и представленные там идеи мне понравились, потому как соотносятся с тем чем занимаюсь я и даже дополняют это. Ну и когда в стороннем источнике нахожу схожие утверждения, то убеждаюсь в правильности своих действий. Только остаётся вопрос, если все делаю правильно, почему до сих пор не решил проблему. На этот вопрос все ещё ищу ответ ))
цигун,
психосоматика