Фашисты были советскому народу наказанием божьим?

Apr 13, 2024 06:40

Забрел по ссылкам на тг-канал Александра Ходаковского.
Он, вроде, где-то в зоне СВО, но возможностей у него в разы больше, чем у меня в глубоком тылу. Уже давно для дела надо съездить в областной архив, но некогда. А у Ходаковского времени навалом. Хватает даже на чтение архивных дел ГПУ. Он пишет:

«Открываю типичное дело с выцветшими штампами со времён ГПУ, в котором синим химическим карандашом полуграмотный опер выводит обвинение мужику в противодействии коллективизации на селе».
Там, в зоне СВО документы ГПУ - на каждом шагу, видимо. Ходишь, подбираешь, читаешь...

По версии Ходаковского дело было так: малограмотный сотрудник ГПУ имел в деревне любовницу с ребенком. Сын любовницы бегал с босыми грязными ногами - Ходаковский это особо подчеркивает. Так с грязными ногами он, по наущению ГПУ залез соседу во двор и поджёг скирду. Мама пацана тут же написала заяву на соседа в ГПУ т.е. своему любовнику. Любовник отправил мужика на специально для него учрежденную каторгу. А соседка заняла освободившуюся хату соседа и жила на две избы.

Ну и далее Ходаковский рассуждает, что нападение фашистов на СССР было не просто преступлением нацистского режима, а божьим наказанием нашего народа за коммунизм.

С такими текстами Ходаковского «на ура» приняли бы хоть в музее ГУЛАГа, хоть в музее Голодомора. Он пишет:

«Половина страны стучала на вторую половину, извлекая из этого и вполне осязаемую выгоду, - во что превратили народ?
Народ-труженик, народ-пахарь примерил на себя иудины одежды, и смыть это всё можно было только большой кровью, которая и случилась после дикой обработки страхом и безбожием. Именно так я подумал, ворочая в голове мысли о Великой Отечественной войне,  как о чём-то, попущенном для чего-то нам свыше.  Видимо, каждая большая кровь попускается нам не просто так...»

Мысль не свежая и в годы ВОВ активно тиражируемая известно кем. Требуется только уточнение: если советских граждан бог с помощью фашистов карал за коммунизм, то европейских евреев, православных сербов, цыган и т.д. и т.п. за что?

PS: Я, за всю свою жизнь ни разу не видел скирды на придомовой участке, а тем более - во дворе. Копны сена на участке видел - сколько угодно, реже -стог, скирда - ни разу. Тем не менее, надо обладать отчаянной смелостью, чтобы поджечь скирду во дворе соседа и быть уверенным, что его дом не сгорит вместе с твоим или даже со всей улицей!

белое дело, история, антисоветизм, Великая Отечественная война

Previous post Next post
Up