Несанкционнированный митинг в городе с несанкционированным ЧП

Apr 09, 2024 07:46

Возмущающихся жителей Орска обвинили в несанкционированном митинге, а губернатор Паслер на встрече с активом протестующих, приказал убрать телефоны. Видео этого у меня на странице ниже ( Read more... )

Россия, Урал, политика, лихие девяностые

Leave a comment

Comments 25

kh_sugutskiy April 9 2024, 03:34:26 UTC

У нас вода и прибрежные полосы у крупных рек федеральная собственность. Губер за действия других лиц отчитывается. И вообще какие могут быть выплаты без оценки ущерба. Да Москва должна платить, ее река, ее вода и деньги должны быть от туда. Люди просто в истерике.

Reply

dozor1920 April 9 2024, 07:02:39 UTC

Где ты видел там людей?
Это наймиты вашингтона

Reply

kh_sugutskiy April 9 2024, 08:02:05 UTC

Федеральный закон нужно читать. Вода должна уйти сначала. Потом оценка имущества

Reply

dozor1920 April 9 2024, 08:22:34 UTC

Ну да...а он разрешен или как и конституция у вас?

Reply


darkaad April 9 2024, 04:52:33 UTC

не везет Оренбуржью с губернаторами:

про губера 90-х просто промолчу.

потом пришел Чернышев - с чуть ли не советскими лозунгами, типа, все должно принадлежать народу.

результат: с первых дней своего "правления" стал передавать все существенные предприятия на сторону - нефть, металлургию, цемент, недра...

область осталась, минимум, без налогов.

пришел Берг - вроде показавший свою толковость на прежней работе.

однако умудрился финансово высушить область, ради статистического профицита бюджета, и показа своей хорошести, возвращавший обратно даже дотационные деньги, якобы невостребованные.

после шумного снятия Берга, Матвиенко "поставила" сегодняшнего.

возлагались надежды... увы...

напоминает современных европских "малых" правителей - имитация работы, акцентация на вторичном, игнорирование важного, присутственность, вместо реального руководства, и фишкой - жалоба на несмененную одежду и совершение подвига отказом от отпуска.

а проблем: от выплат участникам СВО до рассыпанных в труху улиц и дорог, с помпой отремонтированных якобы по ( ... )

Reply


dozor1920 April 9 2024, 07:01:45 UTC

Эти 10долларовые шлюхи распространяют клевету на аврмию
Нет никакого прорыва дамбы,а кто говорит иначе тот иноагент

Reply


cambria_1919 April 9 2024, 08:04:42 UTC

Американцы в подобной ситуации старались бы покинуть опасный город (кстати, привыкли так делать и знают, как это делать, стихии шалят часто), а не бегать по митингам.

В этом вся разница.

"Кто нас будет эвакуировать, куда и на какие деньги!" Уже и актив протестующих сколотили? Это же главное при наводнении.

Своя жизнь не дорога, семья не дорога, лучше потону, но пойду поругаюсь. Нет, господа, это настал тот чёрный день, на который вы и копили деньги. Когда всё это кончится, можете предъявлять счета и билеты, чтобы получить компенсацию.

Reply

gusev_a_v April 9 2024, 16:50:10 UTC
Это очень характерно для российских "патриотов" приводить в пример США. Давайте коронное: попробовали бы они так в Америке на полицейского, сразу бы пули в лоб и т.д.
Так вы уж определитесь: либо Америка вам не указ, либо все хотите как в США??

Reply

cambria_1919 April 9 2024, 16:56:14 UTC

Причём тут "всё"?

Хороший опыт стоит перенимать у кого угодно. Особенно у тех, где такое случается нередко. Так ведь и человек и учится - не только на своих ошибках и шишках. Кое-где все шишки уже набиты, зачем ещё и свои травмы.

Reply

gusev_a_v April 10 2024, 02:01:05 UTC
А кто вам сказал, что то, за что вы ратуете "хороший опыт"? А главное: для кого он хороший?

Reply


az_from_belarus April 12 2024, 14:06:19 UTC

Вот тут https://radmirkilmatov.livejournal.com/430072.html человек пишет о наводнении и причинах куда жестче, с указанием перечня всяческих фамилий.

Но вот что удивительно. Если допускать, что предположительно ответственные не сделали чего-то из соображений личной выгоды или лени, то почему еще не появилось допущение (которое обязательно следует проверить), что это было проплаченная с Запада (или с Украины) диверсия, опирающаяся на преступную пассивность ответственых лиц?

При той активности попыток или состоявшихся диверсий на территории РФ подобные вещи обязательно следует расследовать и в таком ракурсе. Потому как даже если это действительно глупая небрежность, то если ее оставить без пристального разбора следствием, сам этот подход послужит тому, чтобы с предложением уже осознанных и щедро оплаченных действий-бездействий обратились заинтересованные стороны извне к другим искателям личной выгоды в других регионах, на других объектах. Т.е. следствие по таким случаям в имеющейся обстановке изначально должно открываться включая ( ... )

Reply


Leave a comment

Up