Несанкционнированный митинг в городе с несанкционированным ЧП

Apr 09, 2024 07:46

Возмущающихся жителей Орска обвинили в несанкционированном митинге, а губернатор Паслер на встрече с активом протестующих, приказал убрать телефоны. Видео этого у меня на странице ниже.

Мне, тут же, вспомнились конец 80-х - начало 90-х.
Тогда нынешние властители - любители стабильности и обожатели скреп, ещё были пламенными революционерами, они ещё любили Америку, требовали демонтажа системы и одним из главных требований была декларация свободы митингов и демонстраций.
Они клеймили СССР за то, что в нем не разрешалось устраивать проамериканские и любые другие антиправительственные митинги. Они возмущались тому, что всякий борец с режимом рисковал попасть под действие карательной психиатрии или мог быть выслан из страны.
В СССР представители режима хотели сохранить себя в системе, а не создать систему под себя.
У партийной номенклатуры позднего СССР было много недостатков, но реальных попыток создать из себя аристократию с передачей власти по наследству, она даже не пыталась.
Совсем другое дело сейчас: нынешние нахапали и захотели стабильности, они создали систему под себя - всякий поборник неолиберализма к старости ратует за неофеодализм!!!
Что касается Паслера, то он тот самый случай - результат, выстраиваемого олигархами в России неофеодального общества, где власть и деньги передаются по наследству.

Сам губернатор к хапку 90-х отношения не имел. К хапку имел отношение его папа.
Сейчас СМИ взвились: почему Паслер ведёт себя с жителями Орска, как барин с челядью?
А потому что он барин. Потомственный!

Россия, Урал, политика, лихие девяностые

Previous post Next post
Up