Храм-на-Крови против Ельцин центра?

Aug 31, 2020 10:08





Профессиональный боксер Александр Этвиш/фото: Е1

Если кто позабыл предысторию, напомню: в прошлом году уральские олигархи Алтушкин и Козицын задумали построить храм «святой Екатерины» в центре Екатеринбурга. Местные олигархи вообще персонажи интересные: они царебожны, поддерживают спорт (особенно бойцовые дисциплины), их музеи прославляют старых заводчиков, таких, например, как кровопийца Демидов...

В общем когда началось строительство церкви и народ сбежался, чтоб помешать олигархи на защиту стройки пригнали братков, тех самых которые проходят сейчас по уголовному делу.



А у местных креаклов поручение от кремля и Госдепа царебожников плющить, поскольку те выходят из-под контроля. На это дело мобилизовали Ксению Собчак, Синдикат -100, дали гранты...



Потасовка с участием Собчак в среднеуральском женском монастыре

Тут же закипел скандал вокруг среднеуральского женского монастыря и полумента-полууголовника схигумена Сергия.



Депутат Наталья Поклонская и её духовник схиугумен Сергий

И вот, продолжение...

Верх-Исетский суд Екатеринбурга заключил под стражу четырех бойцов, участвующих в разгоне противников строительства храма святой Екатерины в 2019 году. Их подозревают в попытке «крышевания» похоронного бизнеса Сысерти. Источник URA.RU раскрыл подробности уголовного дела.

На скамье подсудимых четверо бойцов: Роман Коротков, Александр Саулин, Айказ Манукян и небезызвестный автор фразы «Кто к забору подойдет - упадет» Александр Этвиш.

По версии следствия, с 2019 года мужчины с помощью угроз и избиений пытались обложить данью сысертские агентства ритуальных услуг.

Как рассказал URA.RU источник, знакомый с ситуацией, в январе 2020 года бойцы потребовали от одного из бизнесменов на постоянной основе передавать всех клиентов, которые будут обращаться к нему для оказания услуг погребения. В случае неповиновения, ему угрожали избиением. Предприниматель вынужден был согласиться и в общей сложности перевел на спортсменов порядка 50 клиентов. Свои потери он оценил в 1 миллион рублей.
Связаться со стороной защиты подозреваемых к моменту публикации новости не удалось. URA.RU готово опубликовать комментарий, если адвокаты выйдут на связь.

Ну, наживались чуваки на жимуриках. Кто б их тронул, если бы вели правильную политику?

криминал, царизм, креаклы, Екатеринбург

Previous post Next post
Up