Ретропатриатизм надоел

Aug 31, 2020 09:40





Скриншот мультфильма Группы ЧТПЗ

Режиссер Борис Хлебников, известный по фильму «Аритимия» снимет фильм о Группе ЧТПЗ. Он посетил на ЧТПЗ предприятие «ЭТЕРНО», цехи №1 и «Высота 239», а на ПНТЗ - ЭСПЦ «Железный Озон 32», Финишный и Образовательные центры, -об этом сообщила копоративиная газета «Трубник».  Увиденное Хлебникова сильно впечатлило.



Почти как президента В.В. Путина, несколько лет назад, который по-простому говоря,  обалдел о чем честно признался:

«…я когда у вас был - такое интересное производство у вас. Я первый раз пришел туда и, по-простому говоря, обалдел. Даже не ожидал, что у нас такое есть - знал по бумагам только. Как будто в клинику пришел: все в белых халатах».

Как известно, в ЧТПЗ белые штаны носят не все, а в зависимости от должности. В белых штанах ходит только начальство. Видимо его и наблюдал президент вокруг себя во время пребывания на предприятии.



Предсказуемо восторженным оказался и Хлебников.

- Надоел ретропатриотизм, надоело гордиться тем, что случилось сто лет назад. Побывав у вас, понимаешь, что в стране происходит что-то очень крутое, - поделился Борис Хлебников. - Такие производства уничтожают понятие «провинция» и создают место силы.

Сама Группа ЧТПЗ, как самостоятельное объединение, если верить СМИ,  доживает последние дни: готовится её слияние с Загорским трубным заводом, одним из собственников которого является однокурсник В.В. Путина.

Какую «хвалилку» снимет Хлебников о ЧТПЗ можно только гадать. О предыдущем фильме Хлебникова «Аритмия» Гоблин (Дмитрий Пучков) высказался, цитата по Википедии:

…«это кино ни о чем», где главный герой отличился в основном лишь тем, что на протяжении всего фильма употреблял алкоголь в ненормальных объемах».

Почему Хлебникову надоел «ретропатриатизм», если за все постсоветские годы не снято ни одного путного ретропатриотического фильма, а сам Хлебников вообще, если верить Гоблину, специализируется на чернухах в стиле 90-х - не понятно.

Но то, что снимут, догадываться можно. Вот патриатический мультик Группы ЧТПЗ ко дню металлурга. Зацените половые органы…

image Click to view



ЧТПЗ, культура

Previous post Next post
Up