Не поступилась принципами!

Jul 26, 2020 20:55


В Санкт-Петербурге умерла генеральный секретарь ЦК незарегистрированной Всесоюзной коммунистической партии большевиков и автор статьи против перестройки «Не могу поступаться принципами» Нина Андреева. Об этом сообщается на сайте партии, пишет РБК.
Андреева скончалась 24 июля после тяжелой болезни.





Нина Андреева (Фото: Иван Куртов / Сергей Смольский / ТАСС)П

«Перестало биться сердце пламенного патриота советской Родины, прозорливого политика, несгибаемого большевика, борца против оппортунизма в коммунистическом движении во всех его проявлениях», - говорится в сообщении партии.

Политик получила широкую известность после публикации статьи «Не могу поступаться принципами» в газете «Советская Россия» в 1988 году.

В ней критиковался курс генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева и инициированная им перестройка. В частности, в статье осуждались «сторонники «леволиберального социализма», которые, по мнению Андреевой, «формируют тенденцию фальсифицирования истории социализма» и замалчивают достижения прошлого и настоящего.

Ничего не знал и не знаю как жила Нина Андреева до 1988 года, не знаю как жила после. Но та статья (я её тогда читал) - был поступок огромного гражданского мужества. Этой статьей, это своей позицией Нина Андреева вписала себя в историю страны!

Россия, коммунизм, перестройка, СССР

Previous post Next post
Up