Германия протестует против убийства террориста

Jun 18, 2020 18:06


Спустя почти десять месяцев после убийства 23 августа 2019 года в Берлине террориста Зелимхана Хангошвили - чеченца, имеющего гражданство Грузии и политическое убежище в Германии, федеральная прокуратура в Карлсруэ выдвинула обвинения против россиянина Вадима Красикова. Высшее судебное преследование Германии предполагает, что российское правительство заказало убийство.





Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо

После того как это было объявлено, российский посол Сергей Нечаев был вызван в МИД Германии в связи с делом об убийстве гражданина Грузии в Берлине. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства ФРГ Хайко Маас 18 июня.

Министр заявил, что дипломату была выражена однозначная позиция Берлина по инциденту, и немецкая сторона «оставляет за собой право на дальнейшие меры в этом деле», пишет Stuttgarter Nachrichten.

Mord an Georgier: Maas droht Russland mit weiteren Maßnahmen wegen Mords an Georgier


Am Rande einer Konferenz in Wien äußerte Außenminister Heiko Maas sich zu dem im Jahr 2019 in Berlin ermordeten Georgier. Maas drohte Russland mit weiteren Strafmaßnahmen wegen des Falls

www.stuttgarter-nachrichten.de


Ранее прокуратура Германии выдвинула обвинение против россиянина Вадима Красикова, известного как Вадим Соколов, которого ФРГ подозревает в убийстве и нарушении закона об обращении с оружием. Дело передано в суд.

23 августа 2019 года мужчина на велосипеде выстрелил в человека и скрылся в Берлине. Убитым, по данным СМИ, оказался террорист Зелимхан Хангошвили. На следующий день по подозрению в причастности к преступлению был арестован 49-летний россиянин Вадим Красиков.

Mord an Georgier: Bundesanwaltschaft vermutet russischen Auftragsmord


Ein Georgier wird erschossen - am helllichten Tag und mitten in Berlin. Als mutmaßlichen Täter nimmt die Polizei einen Russen fest. Die Bundesanwaltschaft erhebt nun Anklage - und geht dabei von einem Auftragsmord der russischen Regierung aus

www.berliner-zeitung.de


Новость из Германии исключительно хороша тем, что совпала по времени с «карательными экспедициями» чеченских мигрантов во Франции, где кавказцы конфликтуют с арабами из-за наркоторговли.

Кавказ, политика, Германия

Previous post Next post
Up