Шведский коронакризис

Jun 18, 2020 17:29


Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен продолжает настаивать, что стратегия правительства по коронавирусу - правильная.

«Стратегия наша правильная. Потому что правильно защищать жизни и здоровье людей, обеспечивать систему здравоохранения всем необходимым и при этом стараться смягчить последствия для работающих граждан и предприятий. Кроме того, мы пытаемся успокоить общество, не держать его в неведении. Это правильно. А вот меры, предпринимаемые в рамках этой стратегии, конечно, надо корректировать по обстоятельствам».





© AFP 2020, Jonathan NACKSTRAND

От многих других стран Швецию отличает отношение к риску распространения инфекции бессимптомными носителями. Например, в Германии из-за этого риска закрыли школы и ввели запрет на контакты.

В Швеции Управление общественного здравоохранения заявило, что доля бессимптомных носителей инфекции настолько мала, что в глобальной перспективе значения не имеет.

Стоит отметить, что сходной позиции придерживаются и в Китае:  Нет симптомов, нет заражения!!!

В России всё сложнее: здесь намеренно ли, по невежеству ли, постоянно смешивают инфицированных и заболевших. Хотя всякому очевидно, что это две разные вещи: количество инфицированных зависит главным образом, от количества тестируемых, а количество больных зависит от распространения инфекции.

капитализм, пропаганда, карантин

Previous post Next post
Up