Дмитрий Медведев: Россия готова приютить японцев

Mar 19, 2011 10:13




Россия готова приютить японцев

20:09 18/03/2011 Россия может предоставить японцам не только лечение и отдых, но и длительное проживание с трудоустройством. Подумать о расселении на просторах Сибири и Дальнего Востока жителей соседней страны, пострадавшей от тройной катастрофы, предложил в пятницу президент Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности РФ.
Подробнее »

Фантастическая, даже фантасмагорическая ситуация. Третья экономика мира, совсем недавно - вторая экономика мира, одно из наиболее высокотехнологичных государств мира, наиболее развитая страна Азии с весьма и весьма многочисленным населением, страна, исторически совсем недавно пытавшаяся подчинить себе едва ли н всю Азию и воевавшая поначалу весьма успешно с США... Наверное, примерно так для мира выглядел коллапс Атлантиды или исход майя из своих городов.

Но вообще, идея Жириновского-Медведева о расселении японцев в России выглядит интересно. Конечно, угроза японского сепаратизма в будущем не может не волновать, но "сепаратизм" может устроить любое этническое меньшиство. А может и не устроить. А, вот, расселить какое-то количество японцев в Сибири и на Дальнем Востоке - получить процветающий регион.

Идея Юрия Васильевича Крупнова (krupnov) о переносе столицы в Приморье сейчас выглядит просто невероятно пророческой и актуальной.


Россия, геополитика, Япония, технологии

Previous post Next post
Up