командование 200 ТБР о работе авиа-пушек Руделя

Oct 23, 2021 11:44

Ростислав выкладывал этот док, чтоб не потерялось в потоке мусора


да, у них начинаются потери от "Kanonenvogel" с августа-43, но 200 ТБР---- это Воронежский фронт летoм-43. Так что возможно Рудель зацепил их или кого то еще в июле-43..

Зрелище этой массы танков напоминает мне о моем самолете из экспериментального авиаотряда, вооруженном пушками, который я взял с собой из Крыма. Когда внизу столько вражеских танков, можно попытаться еще раз его проверить. Правда, зенитная оборона, прикрывающая советские танки, очень сильна, но я говорю себе, что обе группы находятся друг от друга на расстоянии 1-1,5 км и до тех пор, пока я не получил прямое попадание зенитного снаряда, всегда можно попытаться посадить поврежденный самолет за нашими танками. И вот я лечу в самолете, вооруженном противотанковыми пушками, а за мной - другие «Штуки» с обычными бомбами. Попытка сделана!

Во время первой атаки четыре танка взрываются от прямого попадания снарядов моих пушек, к вечеру итоговый счет доходит до двенадцати.
Если кто считает, дескать Рудель "писдит", может пошукать доки 1 ТА т. Катукова времен Курска

Штуки Руделя: http://www.pilotenbunker.de/Stuka/Rudel/rudel.htm
"крыло к крылу": http://www.pilotenbunker.de/Stuka/Rudel/ju87_1.jpg

Кстати, если всплыла "200" ТБР, то у люфтов есть такая потеря времен Марса 26 ноября Hs 129-- "Büchsenöffner"
Витебск 13.(Pz.)/JG51 Hs129 0238 50 Огонь ЗА

ну, "Витебск" и ПВО-- это как то не оч. сочетается (*). Я думаю, его сбили где то у Сычевки, ну либо у Белого. Т.ч. возможно 200 ТБр познакомилась с авиа-пушками еще в "Марсе", просто об этом некому было написать.
(*) А вообще то нет-- 4 Группа JG. 51 - все в Витебске с Октября-42!
Previous post Next post
Up