Тембрия. Часть вторая. Общество и экономика

Mar 09, 2016 04:38

Население Тембрии, которое составляют антропоморфные синешкурые кабаны, заметно отличается по своему устройству, обычаям и образу жизни от жителей других стран. Целиком контролируемый правительством народ живёт в трудных условиях, создаваемых не только природой Тембрии, но и бесчисленными чиновниками, которые возвели указы и законы в своего рода ( Read more... )

livejournal, и) Мультипликация

Leave a comment

antiebn2016_24 December 18 2016, 20:24:11 UTC
Ельцин Центр потребовал реабилитации власовцев, назвав их «диссидентами 40-х годов»

Современная Россия должна ответить на вопрос: нужно ли продолжать считать врагами народа пособников гитлеровских оккупантов, с оружием в руках боровшихся против СССР?

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил представленный как директор по науке «Ельцин Центра» Никита Соколов, по словам которого нужно продолжать «исполнение воли Бориса Николаевича» о дальнейшей реабилитации жертв политических репрессий и предложил расширить круг лиц, относимых к этой категории.

«Есть важная научно-общественная проблема. По большей части и практически никогда не реабилитированы те люди, которые реально боролись с советской властью. Современная Россия по-прежнему готова считать их врагами народа? Это общественный вопрос, на который нужно отвечать. И если мы получим заявку на такого персонажа, мы начнем общественную дискуссию», - пообещал представитель «Ельцин Центра».

«Это диссиденты 40-х годов, диссиденты 30-з годов, - уточнил Соколов. - Были действительно реальные боевые группы, они не реабилитированы, хотя ничего не совершили. Это власовцы. Это большая общественная проблема. Давайте наконец поднимем этот вопрос. Если появятся заявки на таблички на нереабилитированных, на нереабилитированных, потому что они действительно боролись. Казаки в большом числе. Вот что мы будем делать? Мы будем считать казаков, которые воевали против большевиков, врагами народа и ныне живущего народа в России? Я не уверен. Но это предмет общественной дискуссии».

Reply

antiebn2016_24 December 18 2016, 20:24:38 UTC
Перемены, которые возглавил Борис Ельцин, вывели Россию из тупика, заявил 01.02.2011 премьер-министр Владимир Путин на концерте, посвященном 80-летию со дня рождения первого президента РФ.

«Борис Николаевич Ельцин вместе с новой Россией прошел путь тяжелейших, но необходимых преобразований. Возглавил процесс кардинальных перемен, которые вывели Россию из тупика, - сказал В.Путин. - Масштаб личности Б.Ельцина еще предстоит в полной мере оценить истории и нашим потомкам».

По мнению В.Путина, при Б.Ельцине «Россия получила второе рождение». «Она стала цивилизованным открытым государством, и роль первого президента в становлении этого государства огромно», - подчеркнул премьер. «Слова, которые он сказал при передаче президентских полномочий - «берегите Россию» - великий нравственный смысл и его личное отношение к стране», - считает глава правительства.

По мнению В.Путина, сегодняшний успех России напрямую связан с реформами, которые были проведены в годы президентства Б.Ельцина. «Именно в это время рождалась Россия открытая и думающая о людях, формировались демократические институты, была принята Конституция России, которая провозгласила высшей ценностью права и свободу человека», - добавил он.

По словам В.Путина, лично для него важно было видеть, что «Ельцин всегда по принципиальным и жизненно важным вопросам шел до конца», «никогда не уклонялся от личной ответственности, всегда брал ее на себя». Премьер добавил, что при этом Б.Ельцин умел слушать, искать компромисс, прислушиваться к чужому мнению. «Ельцин был убежден, что Россия никогда не вернется в прошлое, и считал это главным итогом своего президентства», - добавил глава российского правительства.

По мнению премьера, и во многих сегодняшних успехах России заслуга Ельцина колоссальна. «При нем была принята Конституция и были провозглашены высшей ценностью права и свободы человека. Борис Ельцин не пасовал перед трудностями, был максимально открыт людям и всегда приходил к ним на помощь. Народ отвечал ему взаимностью - верил и поддерживал», - рассказывал о заслугах первого президента России Путин.

Reply


Leave a comment

Up