Тембрия. Часть вторая. Общество и экономика

Mar 09, 2016 04:38

Население Тембрии, которое составляют антропоморфные синешкурые кабаны, заметно отличается по своему устройству, обычаям и образу жизни от жителей других стран. Целиком контролируемый правительством народ живёт в трудных условиях, создаваемых не только природой Тембрии, но и бесчисленными чиновниками, которые возвели указы и законы в своего рода ( Read more... )

livejournal, и) Мультипликация

Leave a comment

antiebn2016_24 December 18 2016, 20:24:38 UTC
Перемены, которые возглавил Борис Ельцин, вывели Россию из тупика, заявил 01.02.2011 премьер-министр Владимир Путин на концерте, посвященном 80-летию со дня рождения первого президента РФ.

«Борис Николаевич Ельцин вместе с новой Россией прошел путь тяжелейших, но необходимых преобразований. Возглавил процесс кардинальных перемен, которые вывели Россию из тупика, - сказал В.Путин. - Масштаб личности Б.Ельцина еще предстоит в полной мере оценить истории и нашим потомкам».

По мнению В.Путина, при Б.Ельцине «Россия получила второе рождение». «Она стала цивилизованным открытым государством, и роль первого президента в становлении этого государства огромно», - подчеркнул премьер. «Слова, которые он сказал при передаче президентских полномочий - «берегите Россию» - великий нравственный смысл и его личное отношение к стране», - считает глава правительства.

По мнению В.Путина, сегодняшний успех России напрямую связан с реформами, которые были проведены в годы президентства Б.Ельцина. «Именно в это время рождалась Россия открытая и думающая о людях, формировались демократические институты, была принята Конституция России, которая провозгласила высшей ценностью права и свободу человека», - добавил он.

По словам В.Путина, лично для него важно было видеть, что «Ельцин всегда по принципиальным и жизненно важным вопросам шел до конца», «никогда не уклонялся от личной ответственности, всегда брал ее на себя». Премьер добавил, что при этом Б.Ельцин умел слушать, искать компромисс, прислушиваться к чужому мнению. «Ельцин был убежден, что Россия никогда не вернется в прошлое, и считал это главным итогом своего президентства», - добавил глава российского правительства.

По мнению премьера, и во многих сегодняшних успехах России заслуга Ельцина колоссальна. «При нем была принята Конституция и были провозглашены высшей ценностью права и свободы человека. Борис Ельцин не пасовал перед трудностями, был максимально открыт людям и всегда приходил к ним на помощь. Народ отвечал ему взаимностью - верил и поддерживал», - рассказывал о заслугах первого президента России Путин.

Reply


Leave a comment

Up