Александр Бенуа как зеркало интернета

Dec 06, 2018 12:41


Является ли выложенное в сеть произведение искусства искусством?

Суть флеш-моба - забить сеть искусством и смотреть станет ли искусственный интеллект от этого менее обиженным за то, что его назвали искусственным, в отличии от животного, человеческого или просто естественного.

Для этого надо понять, не просто дилемму отличия воспроизведения «теплого лампового звука» в наушниках за 200 долларов от таких же но китайских за два-три, но осознать, что стоимость искусства как объекта владения и вложения средств сильно отлична от его просмотра на ютубе или в википедии. Да, в принципе, постановка вопроса о написании стихов Есенина или Маяковского на стенке в сортире - является ли это высоким искусством, или все-же красота в ;jgt cheotuj? глазах смотрящего?



Человек издавна был известен тем, что формировал свою среду обитания, начиная с первой революционной смены уклада от собирателя-охотника к первобытнообщинному коммунисту-земледельцу, когда Homo sapiens заявил окружающим «Земля крестьянам» в смысле - Это мое!  И что никому из вас суки-неандертальские ничего здесь не обломится. Дальше-больше. Но, подчеркнем - эту среду человек изменял всегда. Потому и выжил в борьбе за существование между всеми этими крыльями, когтями, зубами, и прочими механизмами поедания других видов в пищевой цепи. Теперь же, когда в дело вступил механизм формирования уникальных нейросвязей, например зависимости атрофических нервов и их влияния на принятие решений по покупке на Алиэкспрессе никому не нужного барахла, просто по той причине, что адвертисмент был увиден боковым зрением, и эта нервная цепь так на него отреагировала, приходится думать, что флешмобы типа «Постим котиков» или «Сфотай свою жратву» или вот «Забъем сеть высоким искусством » есть агония коллективного надсознательного, стремящегося противостоять чему-то искусственному, которое уже родилось внутри сети и оказывается сильнее отдельного человека, отдельного коллектива и отдельного вида.

И да, вот:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бенуа,_Александр_Николаевич

Картинка



Previous post Next post
Up