Leave a comment

Comments 50

anonymous May 2 2018, 08:29:20 UTC
graf_kankrin May 2 2018, 09:01:37 UTC
Во-первых, российская промышленность, серьёзно подорванная в 1990-е годы, постепенно возраждается, а, во-вторых, подобные выражения здесь не приветствуются (никто не может меня упрекнуть в употребление слов "жиды" и "хохлы").

Reply

vasily_suchkov May 2 2018, 09:03:38 UTC
Тю!))))))))))))))))))))

Reply

graf_kankrin May 2 2018, 09:12:38 UTC
Судя по IP-адресу Вы пишете из Чебоксар, но в Чувашии украинские междометия не употребляются, однако¸"спалились" :-)

Reply


sem_repin May 2 2018, 08:35:37 UTC
В Швейцарии, Монако и Израиле вообще никогда не было тяжелой промышленности, ни сталелитейной ни алюминиевой. Наверное, они не подозревают как важно это иметь в своей стране.

Reply

graf_kankrin May 2 2018, 08:59:21 UTC
Не свистите, в Швейцарии всегда была очень серьёзная металлоборабатывающая промышленность.

Reply

prozektor65 May 2 2018, 09:07:56 UTC
Комментарии Sem Repin всегда в одном ключе - Швейцария страна банкиров, которые не едят не пьют а только деньги считают, гномов короче... хотя гномы по преданиям именно людей ели, как и банкиры, фигурально выражаясь, конечно.
И никто никогда(по его мнению) в Швейцарии оружие не делал(и не только, но и многое, многое другое), землю не пахал, коров-свиней-овец не пас-не выращивал, не доил-не забивал на мясо... страна Идиллия, сидят гномы в подземных пещерах и деньги считают... :)))

Reply

graf_kankrin May 2 2018, 10:51:36 UTC
Надо отдать должное, в Швейцарии прекрасная металлургическая и металлообрабатывающая промышленность, Швейцарская Конфедерация занимает десятое место в мире по экспорту промышленного оборудования, навскидку - краткий перечень известных мне компаний (больших и маленьких):

Aluwag AG
Aluminium-Laufen AG
Benninger Guss AG
Brügger & Thomet AG
Georg Fischer AG
Liebherr Group
Metallgiesserei Matzendorf AG
OC Oerlikon Corporation AG*
Rieter Group
Rolex SA
Stadler Rail AG
Schindler Management Ltd.
Schmelzmetall AG
Stebler AG
Swatch Group Ltd.
San Swiss Arms AG
Victorinox AG
* - председатель совета директоров - Владимир Кузнецов, один из основных акционеров - Виктор Вексельберг, кое-что об "Эрликоне" и Вексельберге, а то оппоненты всё вопят о "разодранной в клочья России", а то что Россия в открытую, абсолютно законно перетаскивает к себе западные высокие технологии, об этом почему-то умалчивают (кстати, шверцарскую Syngenta AG, основного конкурента Monsanto Company, купили китайцы ( ... )

Reply


masterinst May 2 2018, 13:49:41 UTC
в общем -США развалятся, крах доллара, Йеллостоун.. -граф, я ничего не забыл?
)

Reply

graf_kankrin May 2 2018, 15:22:54 UTC
Не юродствуйте.

Reply

masterinst May 2 2018, 18:08:54 UTC
я просто чуть раскрыл вашу мысль.ведь ,рассказывая о проблемах в США вы пытаетесь убедить себя и читателей, что в россии по крайней мере не хуже. :-)
И именно на это направлены все ваши сравнения с США и Украиной..
между тем -
согласно данным представленного Росстатом доклада о социально-экономическом развитии за первый квартал, только 8,5% граждан РФ имеют ежемесячный доход выше 60 тысяч рублей.

Почти две трети (61%) живут на сумму, не превышаюшую 27 тысяч рублей в месяц. 42,1% получают меньше 19 тысяч рублей, что эквивалентно сумме в 633 рубля, или $9,9 в день. Каждый четвертый - 26,9% - имеет месячный доход ниже 15 тысяч рублей, или $8 в день, а каждый седьмой находится за чертой официальной бедности, получая не больше 10 тысяч рублей в месяц.
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/29/1700176.html?ref=tjournal.ru

Reply

graf_kankrin May 2 2018, 18:21:25 UTC
Про уровень жизни в США и о том, сколько там бедных (и не просто бедных, а реально голодающих) будет в скором времени.

Reply


sem_repin May 2 2018, 19:56:59 UTC
Хотелось бы уточнить терминологию, а то Трамп несет постоянно всякую чушь, поди знай что он имеет ввиду ( ... )

Reply

sem_repin May 2 2018, 20:33:58 UTC
4. Что же происходит в последние почти двадцать лет с американской сталелитейной промышленностью?
Она медленно умирала........ и наконец умерла, по мнению кадра, американца, тезис которого мы исследуем.

Смотрим на цифири.......... (я чуть округлю для лучшего восприятия).

2000 год - Америка выплавила около 100 миллионов тонн стали.
2016 год - Америка выплатил немногим менее 80 миллионов тонн стали.

Падение производства более чем на 20%.
Любой человек, даже не специалист однозначно скажет - это смерть, сталелитейная промышленность Америки умерла.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Давайте зафиксирует этот диагноз. Он будет являться для нас критерием в оценке всех областей промышленности во всех странах мира.

Падение производства (за 20 лет) более чем на 20% - это смерть промышленности. 5. В сравнении с Китаем - Америка выплавляет стали в 10 раз меньше ( ... )

Reply

sem_repin May 2 2018, 21:05:39 UTC
Неутешительные выводы моих странствий по гуглу............

*
Этот кадр, американец, тезис которого мы исследуем - не фраер.
Он прекрасно понимает, что вкладывать сегодня бабки в производство стали бесперспективно. Выгоднее ее покупать, как это делают Швейцария, Монако и Израиль.

**

Но он также прекрасно понимает, что его риторика будет направлена на патриотизм.
И он не ошибся. Патриоты тут же отозвались, невзирая на занятость. Собственно, именно благодаря патриотизму мы и встретились в этой теме.
Ничего так не радует людей, как смерть коровы у соседа.
Вот беда..........сосед пошутил...........
Его корова жива, просто он ее держит из сострадания к животному, он относится к своей корове как к члену семьи, но больше не кормит ее отборной травой и не требует от нее надоев, просто кормит дабы не померла. Всю отборную траву он теперь отдает другой живности, которая приносит бОльший доход.

***"хорошо влияет на мироощущение той части нашей молодёжи, которая еще верит сказкам про "заокеанский рай"." (с) (Граф, 1 мая 2018-го года ( ... )

Reply

sem_repin May 2 2018, 21:23:36 UTC
Остапа несло............ (меня то бишь ( ... )

Reply


sem_repin May 3 2018, 22:32:25 UTC
Странные вещи происходят в ЖЖ.

Вроде бы есть люди которые читают блоги, вроде бы иногда комментируют, вроде бы даже есть люди которые не вникая в темы отслеживают конкретных юзеров и ставят им диагнозы.

Так почему же вдруг все пропадают куда-то ............ когда нужно отреагировать или хоть как-то обозначить свое присутствие в эфире?

Может быть я неверно понимаю что-то.
Попробую повторить тезис.

2016 год - "Вся Россия (ее фондовый рынок) сейчас стоит 276 млрд $, то есть на 15% дешевле, чем Facebook." (с). Ребята, друзья, недруги и коллеги по поиску истины, обращаюсь ко всем ( ... )

Reply

graf_kankrin May 4 2018, 10:57:08 UTC
Ваши слова подтверждают тот печальный факт, что определённая часть популяции Homo sapiens, мягко говоря, неадекватна, а грубо - попросту сошла с ума.

Поясню это на наглядном примере:

Сколько стоит 1 кг героина? - скорее всего, очень много, поскольку он нужен наркозависмым, которые отдают за него последние деньги и наркоторговцам, которые на этот наживаются; но лично для меня этот героин не стоит ничего, я не употребляю его и не торгую им.

Аналогично, задаём вопрос - сколько стоит "мордокнига"? - для тех, кому она так или иначе нужна, она стоит каких-то денег, возможно даже очень больших, это не суть важно; но лично для меня и многих миллионов людей "мордокнига" не стоит ничего, поскольку, так же как и героин, она нам не нужна. Если завтра она будет заблокирована на всей территории России, мы этого не заметим.

И, наконец, сколько стоит "Газпром"? - нам говорят, что намного меньше, чем "мордокнига", но это утверждение легко опровергается поворотом вентиля на магистральном трубопроводе в холодную предновогоднюю ночь - отключение ( ... )

Reply

sem_repin May 4 2018, 12:47:30 UTC
Давайте посмотрим как мыслит деградировавшая часть популяции.

2017 год.
Прибыль Газпрома составила около 100 млрд. рублей, это около 2 млрд. долларов.
Прибыль Фейсбука составила около 16 млрд. долларов.

Нетрудно заметить, что ценность компании заключается в том какую прибыль она приносит.
Фейсбук приносит прибыль на порядок больше нежели Газпром.

В Газпроме работает более 400000 человек.
В Фейсбуке работает менее 10000 человек.

Эффективность Фейсбука в 50 раз выше Газпрома.

Разговоры об "она нам не нужна" и "отключим газ" это в пользу бедных. Кушать что будете если газ продавать перестанете? А газа у России покупают все меньше и меньше, Европа переходит на альтернативные источники энергии и газ начала покупать у Америки и т.д.

Никто не отрицает значимость России. У России скоро будет первый астронавт который полетит к Луне, если его возьмут на борт американского корабля.

Reply

graf_kankrin May 4 2018, 13:24:30 UTC
А у Вас, случайно, нет данных по прибыли колумбийских кокаиновых картелей, афганского опиумного "Золотого полумесяца" и численности персонала этих структр? - мне почему-то кажется, что они намного эффективнее "мордокниги".

Reply


Leave a comment

Up