Удивительная ткань - сама заживляет дырки

May 23, 2021 11:09

Сходил в микропоходик на один день от Школы туризма при магазине Спортмарафон. Там показали всякие штуки, в том числе волшебный фокус с палаткой, которую нельзя продырявить! То есть, продырявить ее можно, но дырка в ней тут же зарастает, если ее потереть. Не знал что такое бывает.

image Click to view




Палатка правда эта стоит 90 тыщ. И для гор очевидно не годится по причине низкой ветроустойчивости. Но зато вот этот красный тент просто чудо какое-то.
Дырозаживление происходит за счет особой силиконовой пропитки, которая слипается, закрывая повреждения.

А еще я попробовал впервые в жизни походить с рюкзаком (30 кг напихал) - отлично вышло, даже не заметил веса. Рюкзак был копеечный из Декатлона.
Увидел, что самая полезная и просто мастхэвная штука в походе это простейший тент.  Проверил новые трекинговые кроссовки, гидратор с электроподогревом от пауэрбанка - все для июньского восхождения на Эльбрус. Экшн-камеру проверил, как пишет с головы. В общем готовлюсь по-полной, все проверяю и испытываю.

Кстати, Спортмарафон проводит такие походы бесплатно, что туда попасть нужно просто прийти на лекцию школы туризма и там разыгрывают билеты.
Туда обратно (ближнее Подомосковье) отвозят на автобусе, выдают снаряжение, кормят.  Ну и учат ориентированию и всяким лайфхакам.
Еще мне дали бесплатный сертификат на одного человека на участие в таком походике выходного дня (их организуют далее все лето) - нужен кому?

альпинизм

Previous post Next post
Up