Прикольно-ужасная история из студенческой юности

May 14, 2021 07:43

Когда я учился на первых курсах в главном корпусе Бауманки, в начале года выдавали учебные пособия с дикой очередью, которая скапливалась уже к открытию окна выдачи в 9 часов утра.
Причем ты мог отстоять там пару часов, а все что нужно - не получить. И я решил вопрос радикально - приехал в 7 утра, прямо как проходная открылась.
Прошел по длинным гулким темным коридорам, людей ни души. Хоть приведений лови - здание ведь старинное, дворец Жилярди 18-го века.
Очень прикольно кстати, по сравнению с учебными часами, когда там толпы ходят, не протолкнешься.


Атмосфера такая.. как в замке. Такие таинственные звуки, шорохи.  Постоял у окна выдачи, никого нет, даже очередь не забьешь.
Свет на полную еще нигде не включен. Захотелось в туалет, он был тут же рядом.

Захожу, а там вообще темень, хоть глаз выколи.
Но мне сначала показалось, что хватит света из дверного проема, да и глаза быстро привыкнут,  но нет - постоял немного в темноте - все равно ничего не видно.
Где включается свет тоже не знаю.   Ну и стремно по туалету как-то в темноте шариться.

И тут слышу снаружи грохот ведер и заходит уборщица. О! я думаю отлично, щас свет включит.

Она начинает вслепую шарить по стене рукой в районе выключателя, но никак не находит его. А у меня  уже глаза адаптировались, я выключатель наконец увидел и решил сам его включить и делаю несколько шагов к уборщице. Когда до нее оставался один шаг, она нащупала клавишу и включила вдруг свет.

А я соответвенно для нее материализовался в воздухе прямо вплотную к ней, как в фильмах ужасов.

Ой как она завизжала! Потом прыгнула в сторону от меня, попала ногой в ведро и с ведром на ноге попыталась уковылять, я сам чуть не обоссался от этих спецэффектов!

Хорошо относительно молодая тетка была - сердце здоровое. Быстро очухалась и с матюками пошла наполнять ведро.

А пособия я тогда все получил какие хотел!

ЗЫ. Я оказывается об этом уже писал! ахахахаа. Теперь очень  интересно сравнить! Все очень похоже, но с той разницей что тогда мне вспомнилось что она молча отпрыгнула, а теперь мне кажется что она визжала. Очень забавно! И даже не могу решить как точнее.. звук точно был громкий, но это может скрежет ведра по кафелю?

юмор

Previous post Next post
Up