Лечебная физкультура это просто чудо какое-то

Mar 05, 2018 17:17

В моих представлениях это всегда было что-то такое муторное и бесполезное типа стоять у гимнастической стенки и часами выполнять какое-то легкое движение. И так месяц за месяцем. Это не штангу же тягать, в конце концов.

Вот к этому я морально был готов, раз сейчас встала задача разработки колена после операции по замене передней связки. Съездил только что к врачу-реабилитологу, она посмотрела ногу и показала мне несколько упражнений на ближайшие две недели. Упражнения все лежа - на выпрямление ноги, держать ее на весу под разными углами и двигать. Поставил с ютуба лекцию про психологию в альпинизме и лежу, делаю. Где-то час прозанимался.

Ролик кончился, думаю дай пойду на кухню схожу, заточу какую мандаринку что-ли..
А костыля рядом нет - ну ничего, думаю - доковыляю. До этого это я потихоньку мог ходить по комнате, сильно хромая и с болью в колене.

Но тут я встаю и иду практически нормально! Почти не хромая!  Нога вообще не болит!

Как это как это? Да лааадно???!!!

Чтоб всего с одного занятия увидеть такой мощный эффект - я вот вообще никак не ожидал. Получилось похоже на чудо из фильма про праздник Святого Йоргена с "исцелением" инвалида (была такая старая ч/б комедия 30-х). Прямо хоть в пляс пускайся. 

image Click to view


Приятный такой сюрпризик.

здоровье

Previous post Next post
Up