Вот как надо Россию любить

Oct 18, 2014 12:03

image Click to view



Это хор девушек - косовских сербов. Они поют, что:

При каждом упоминании твоего имени,
ощущаю чудесное очарование,
Появляется стремление - сейчас бы полетать,
Тебя увидеть - все равно что родную мать обнять..
Появляется стремление - сейчас бы полетать,
Тебя увидеть - все равно что родную мать обнять..

....Россия - чудесная, великая, разумная, светлая -
ты моя любимая!
В своем сердце Сербия носит тебя!
Земля славянская и православная!...

Гордость и мужество, горячая кровь,
Честь верна клятве, а правда есть святыня!
Путь нам один до Царства Небесного
Вера в Христа и Отца Единога!

....Россия - чудесная, великая, разумная, светлая -
ты моя любимая!
В своем сердце Сербия носит тебя!
Земля славянская и православная!.

Ну и так далее.

Ужасно жалко, что Россия их кинула в 99-ом.
И кто знает, как бы сложилось - но вполне возможно, что если бы мы тогда вписались, сейчас бы не было всей этой крови на Украине.
А теперь получается что и в Донбассе провафлили бойню, причем жертв там поболее, чем в Югославии-99.

Еще получается что сербы любят и поют песни о России второй половины 19-ого века, времен Александра II. Кстати, при этом царе тоже как и сейчас процветало страшное казнокрадство, причем в среде, ближайшей к императору. Но с другой стороны, не побоялись же встрять за православных братьев, рассориться со всей Европой и навалять от всей души туркам за все их зверства, творимые над балканскими славянами - то что турки тогда творили, сейчас бы назвали фашизмом и геноцидом.

Да, победили трудно, с большими потерями, но с тех пор на Балканах до сих пор вспоминают русского брата-освободителя и поют вот такие песни хором.

А сербы так даже на официальном уровне посылают ЕС с их санкциями, явно в ущерб себе.
У них нет никаких сомнений в нашей правоте. Они знают и любят русскую историю и Россию (ну пусть 150-летней давности) гораздо лучше самих русских.

У нас же в качестве популярнейшего исторического писателя и спокойно может существовать русофоб и бредоносец типа Бориса Акунина, который может написать бестселлер о том, как русские тоталитарные дикари без какой-либо причины напали на благородных и цивилизованных турков, чтоб не дать им построить в Болгарии школы и западную инфраструктуру.
Мало того, по этим псевдоисторическим бредням снимается фильм -  и никого ничем не коробит, даже учителей истории (был такой у меня в комментах).

В итоге раздухарившийся графоман вообще замахивается аж на полное изложение русской истории, видимо рассчитывая что оно найдет свою аудиторию. Ну а почему нет?

В стране, которая не знает своей истории, можно гадить в нее сколько угодно, да еще и зарабатывать неплохо на этом. И выступать заодно властителем душ и оппозиционным авторитетом. А там глядишь и всякие диссиденты, музыканты и лицедеи подтянутся.

И вот уже звучит целый хор с песней про говняную страну, которая сошла с ума. Это про то, что Россия спасла 2 млн население Крыма от власти полоумных путчистов, расстреливающих без предупреждения неэвакуированные населенные пункты из всех видов артиллерии. От обгаживания истории не так сложно перейти к выдумыванию альтернативной реальности.

Но мне сербская песня нравится гораздо больше, как жаль что мы не можем пока ей соответсвовать. Слишком много у нас всяких чхартешвилей и макаревичей.  Ну пусть хотя бы будем знать к чему надо стремиться и от чего избавляться.

история, Россия, политика, музыка

Previous post Next post
Up