Стоят щербатые котлы!

Sep 21, 2017 18:04

https://filin.livejournal.com/1971323.html.
Обсуждая с воплощением мудрости вышепреведенную ссылку, потрясла его до основания двумя фактами: русский Шекспир был черным, похожим на его лучшего друга, и второе - владел рабами, белыми! Дитя зависло нафиг, но с профессором афроамериканской истории антебеллума не обсудил, потому как тест хреново написал, перепутав речи великих людей, огонь и сера одних проповедников не сильно отличаются от других.
Обнаружила на ебее тетку, сделавшую мечтанное многими - собирать всякое в ее случае фарфоровое и серебряное гавнецо в сеты, используя свои собственные представления о прекрасном. Представления совпадают, деньги с лохов вполне себе. Любимая женщина говорит - ну купи несколько и будет у тебя как ты любишь, все разное, но одинаковое! А я не могу, потому что меня будет раздражать, что не сама, отсюда заголовок.
В процессе изучения прекрасного, на запрос - тарелки, не очень здоровенные, костяного фарфора, приятные на ощупь, желательно почти или совсем без позолоты и все сплошняком в рисунке, желательно ботаническом, птичном или энтомологическом, открылись бездны.
Фитц и Флойд японский с зелеными тигрожабами, черно-золотыми фениксами, синнабаровыми драконами и хризантемами на черном, но дорогущий.
Эйнсли английский, когда чашки оргазмические, но ненужные, а тарельки невыразимые, но в позолоте.
Херенд ботанический, но стоит.
Веджвуд, но он быват всякий, не пощупаешь - не поймешь, надо паттерны знать. Лимож да, но толстоват и золотоват.
Остановилась на Минтоне, у меня была его чашка вполне любимая с помойки, но вдруг я чего не знаю?
А надо - идти выкидывать, а я?
Вопросов два - кто знает повторения сюжета Дубровского на американском материале?
Кто знает про прекрасный мне незнакомый костяной фарфор?
Previous post Next post
Up