(no subject)

Jan 13, 2020 23:41


В новогодние каникулы встречались с двоюродными сёстрами, с которыми вместе всё детство провели, сейчас уже редко видимся. Вспоминали всякое, и в том числе  историю под кодовым названием «Как мы дядю Вову подставили».

В нашем детстве была у нас бабушка, которая жила в деревне, и у которой мы каждое лето тусовались. Ну как тусовались - сначала ездили с родителями на время их отпуска, потом стали старше, и лет с 15 стали ездить летом туда одни - там у нас была куча друзей. Бабушка к тому времени подружилась с дедушкой Альцгеймером, или что-то типа, и в принципе потерялась в реальности - сидела целыми днями на табуретке, ни с кем не разговаривала, смотрела в стену, то есть, что есть она тут - что нет. Но мы сами приезжали, гуляли, приходили - уходили во сколько нам надо, готовили еду, и вообще вели самостоятельную жизнь, можно сказать, без присмотра. Правда, часто приезжал кто-нибудь из бабушкиных детей, которых было 10, проведать как она.



В тот летний вечер мы, как обычно, примчались с электрички, переоделись в летней терраске, побросали там вещи, переоделись в фуфайки, натянули галоши, набрызгались духами и умчались к друзьям на пруды. Гуляли до утра - пруды, костры, мальчишки, первый флирт и всё такое. Домой уже утром направились, часа в три. Только начало светать, по деревне густой туман, пахнет травой, росой, деревенскими избами, и вообще, жить хорошо, аж мурашки на затылке. Подходим к дому, и внезапно у своего крылечка на лавочке встречаем нашего дядю Вову, который в три утра в тумане сидит на лавке с какой-то тётей, и эта тётя ни фига не его жена. Мы, три куры, вежливо поздоровались, они также с нами, но по глазам видно - офигели.  Дядю Вову можно понять - он наверное вообще не был в курсе, что мы здесь, а бабушка, пребывая в стране розовых пони, естественно, ему не сообщила, иначе он вряд ли так бесстрашно сидел у своего дома с посторонней тётей.

Так мы, три дурочки малолетние, растрепали своим мамкам об этой встрече. Моя мамка дальше не понесла, а вот у сестёр матушка такая балалайка, наверняка разнесла дальше по родне, и дядя Вова наверное попал под замес, ибо жена у него ревнивая как Отелла. Мы не в курсе, спрашивать было потом неудобно, но развода не случилось. Хотя, может, он отмазался что случайно встретил соседку у колодца) И да, мамки нас спрашивали, что это за тётя, но мы её не признали, и возможно, спасли ей этим жизнь))

А дядя Вова вчера умер, и теперь у меня на одного дядьку меньше...

дела семейные

Previous post Next post
Up