Как я встретил Новый год

Jan 01, 2020 18:55


Первый Новый Год, когда я решила плюнуть и не упахиваться на кухонном поле боя, а сделала традиционную миску Оливье, за 5 минут до полуночи поспел шашлык с мангала, нарезка колбасы, мандаринки, бутылка шампанского - вот и весь стол. Вот я вам скажу, на троих это более чем. Глядя на своих соседей, которые начали жарить-парить в 8 утра и не прекращали целый день, а после полуночи падали с ног - вот это на хер всё геройство.

Хорошо, что вчера выпало немного снега, а то Новый год грозился грязью и слякотью, а ночью досыпало ещё - и утро было тихим и белоснежно прекрасным!

Собака радостно носилась по первому в жизни снегу, весело бросалась под лопату, помогая убирать снег, мышковала из-под снега упавшие с осени яблоки и вообще радовалась жизни.

Завтра один рабочий день, пойду нести в массы культуру и книги (ха-ха, посмотрю я на того человека, который 2 января пойдёт за книгой), а послезавтра едем в деревню - слушать тишину, дышать воздух, и отдыхать от людей.

П.С. 2 недели назад муж добрался до реки, посмотреть что там как, на противоположном берегу видел волчару. Ветром сдуло с реки, в машину и домой. Боюсь, не ходят ли эти товарищи зимой в деревню... 
Previous post Next post
Up