"Дас ганце руссише фольк ист айне швайнебанде!"

Jan 21, 2024 08:34




Приятель где-то надыбал и прислал с утра рекламу строго рекомендованной нонче "литературы". Названия самые сурьезные:

"Швеция в войне - Русское нападение 2023 года" (на картинке)

"Держи линию - Россия захватывает Швецию в 2023-2024 году"

"Мы не сдадимся - Швеция и Россия в войне 2024-2025 годов"

Честно говоря, я и раньше знал, что пропаганда не дремлет и штампует стандартные клише (см. заголовок поста), но никогда дальше слухов не заглядывал, а тут уже решил глянуть.

Книги написаны дуэтом, авторов зовут Ильф и Петров Андерссон и Йеппсон. Обои - "военные гении", первый генерал-майор, второй пока подполковник, и это, оказывается, не первые "шедевры" ихнего творчества.

Ранее ими уже была издана трилогия:

"Фишка в большой игре - Когда война пришла на Готланд" - 2016 год

"Битва за Балтику - Готланд оккупирован" - 2017 год

"Готланд освобожден - Но какой ценой?" - 2018 год

Немного глянул фабулу первой книги. Главного героя зовут котик Твикс Мустафа Хассан - отважный фронтовик и выдающийся защитник шведских ценностей. Его ранило бонбой Ленина русским снарядом, и он лежит без сознания в начальной школе, приспособленной под госпиталь. Его фронтовая подруга Анна Кропп разглядывает на стене рисунок шестилетней девочки Ульрики, на котором злобный русский танк давит беззащитных шведских людей...

Далее Анна Кропп читает Мустафе лекцию про то, что ООН - это клуб зажравшихся "джентельменов", и от нее никакой помощи Швеция не дождется. А вот НАТО - это именно то, что нужно, с НАТОй мы дикую русскую орду враз победим и отстоим, и возродим, и отпразднуем в едином прайд-параде порыве...

Потом меня затошнило, и я прекратил издеваться над своим организмом.

Приятель меня моложе, и все еще задается вопросами типа "куда теперь податься". Я же уже смирился с мыслью, что надо стоять до конца там, где поставила судьба.

Бляди, Запад, Война, Капут ваще, Швеция, Наперсточники, Сатанинское, Политика, Враги народа

Previous post Next post
Up