Leave a comment

ivan_menshoi September 7 2019, 05:12:59 UTC
Если уж обсуждать политику, то надо рассматривать конкретные шаги в контексте суммы действий (стратегии). Насчет Даманского - разве не Горбачев отдал китайцам эту политую русской кровью землю? И разве не он же отдал американцам огромный кусок важнейшей акватории в Беринговом море?
Хуже всего начинать домысливать нечто, не заботясь о конкретике, и выстраивать на этом публичное отношение к власти. Особенно во времена информационного диктата, когда наша власть не копирует эту систему с западных шаблонов, а выстраивает вполне спокойную собственную линию без кампанейщины.
Да, Путин не спешит открыто объявлять свою идеологию. И прав в этом тоже.
Касательно формального отношения к Сталину, - он не подставляется ни Западу, ни "оппозиции" внутри. Но суть и цели его политики очевидны по результатам. Они привели к укреплению России, как внутреннему, так и внешнему. Вспомните, с чего он начинал и с кем двадцать лет назад.

Reply

godilla September 7 2019, 06:30:15 UTC
Чтобы открыто объявить свою идеологию, Путину надо или изменить Конституцию РФ, или перестать быть ее президентом. Это цугцванг, потому мы никогда и не ознакомимся с его собственной идеологией.

А вообще-то я не политолог, я скорее первертолог - я с интересом наблюдаю как извращения (посредством овертонова окошка) успешно встраивают в спокойную собственную линию без кампанейщины.

Reply

ivan_menshoi September 7 2019, 07:39:04 UTC
Политика - искусство возможного, а не перемены конституций или отказов от власти. Надо смотреть на реальные дела в реальной обстановке. Желательно не в качестве стороннего наблюдателя, а взяв на себя ответственность за что-то конкретное. Тогда можно приблизиться к оценке российской жизни не по чужим заметкам. В соседнем "государстве" конституцией подтираются чуть не ежедневно, а уж во власть ходят исключительно без реальной ответственности за дела. За океаном все клянутся на конституции и кромешно лгут как дышат.
Вобщем, для начала стоит привести хотя бы один конкретный случай, когда Путин солгал в оценках или обещаниях своему народу, равно как и остальному миру. Или нанес ущерб кому-то, кроме врагов России, своими действиями. Тогда будет предмет для обсуждения, а не "хайли лайкли":)). Готов именно к такому разговору.

Reply

godilla September 7 2019, 07:45:54 UTC
Вы под Россией подразумеваете РФ, а я ее Россией не считаю, поэтому разговора у нас не получится. Есть и еще "точки несовместимости", но это уже вторично.

Reply

ivan_menshoi September 7 2019, 07:58:48 UTC
Дело хозяйское :)). Обсуждение виртуальных стран, событий и политик мне не интересно. В этом вижу главную точку нашей "несовместимости". 33 года назад задал одному генералу (он в академии читал лекции по патриотическому воспитанию у нас и в НАТО) вопрос о том что такое Родина. Он месяц мучился, несчастный, но единственного короткого слова не нашел. Бывает...

Reply

godilla September 7 2019, 08:11:32 UTC
Зато "путинская" элита прекрасно знает что это такое - это они самые и есть :))

Reply

ivan_menshoi September 7 2019, 08:31:48 UTC
Увы, мне понятие "путинской" элиты не дает предмета для обсуждения. Так, расхожий штамп враждебных России смк. Не более. Но, поскольку Вы мою страну Россией не считаете, понятие выглядит еще более виртуальным :)).

Reply

godilla September 7 2019, 09:47:13 UTC
Володин: "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России"

Если "путинская" не дает, замените на "российскую" - авось, поможет :))

Reply

ivan_menshoi September 7 2019, 10:10:01 UTC
:))) Отлично! И где же в приведенном Вами лозунге "элита"?

Reply

godilla September 7 2019, 10:13:30 UTC
:))) Вы, случаем, не юрист?

Reply

ivan_menshoi September 7 2019, 10:17:33 UTC
Увы мне, сирому! Не вышло получить приличное образование.. Но у меня есть друг и однокашник (https://sozecatel-51.livejournal.com/). Он юрист.

Reply

godilla September 7 2019, 10:25:31 UTC
Ну вот - "с кем поведешься..." :)))
Сам я тоже не сподобился, но проработал с юристами бок-о-бок 20 лет. "Узнаю брата Колю!" :)))

Reply

ivan_menshoi September 7 2019, 10:38:05 UTC
Мне тоже довелось проработать два десятка лет "бок-о-бок" с юристами, но только по образованию, а не по профессии :)).. Потому и знаю их корпоративную философию и "этику".

Reply

ivan_menshoi September 7 2019, 10:32:27 UTC
Кстати, народ более всего беспокоит именно отсутствие у Путина элиты.

Reply

godilla September 7 2019, 10:44:35 UTC
Потому и слово "путинской" у меня закавычено, это вроде "эпохи Аллы Пугачевой" из старого анекдота.
Народ, кстати, беспокоится и отсутствием самого Путина - слухи ходят один ужасней другого :))

Reply

ivan_menshoi September 7 2019, 10:56:14 UTC
Слухи об отсутствии - это от того, что без роздыху работает и постоянно на виду :)).

Reply


Leave a comment

Up