МХАТ имени Бузовой

Jun 15, 2021 20:44

Вы будете удивлены, но мы с вами оплачиваем гонорар Бузовой ( 500 тысяч рублей) за 2 спектакля и 2 репетиции. Только по одному соглашению о субсидиях от 15 января 2020 года театр "Бузовой" получили 1 МИЛЛИАРД 016 миллионов 498 тысяч 200 рублей...




Не делайте круглые глаза, что вы не в курсе. Вот это соглашение на миллиард.
Все театры, хорошие и очень плохие, в нашей стране получают субсидии от государства. Как правило, размер субсидий превышает доход театров в несколько раз: от двух до четырёх. Наибольшую субсидию от государства получает Большой театр - свыше 4,5 млрд рублей.
Про цены на билеты в московских театрах я молчу. Кто был в Большом понимает о чем я.

Но это еще не все. Вся история с Бузовой, это всего лишь хайп и выполнить соглашение по субсидии.
Театр ежегодно получает от 240 миллионов рублей из бюджета. Однако на учреждении лежит обязательство выполнять план по продаже билетов на спектакли, в противном случае театр должен выплатить неустойку.
«67 с лишним миллионов для нашего театра огромные деньги. Возвращать их было неоткуда. Министерство пошло нам навстречу, госзадание нам снизили. Но и его мы не смогли выполнить. Были спектакли, на которых в зале сидели 150-200 зрителей. Честно скажу, что для Татьяны Васильевны приход Эдуарда Боякова на должность художественного руководителя был спасением», - цитирует СтарХит Валентина Клементьева, помощника Татьяны Дорониной.

Все понятно? Бузова всего лишь "помогает" наполнить зал театра и выполнить обязательства перед государством. Вот такая блин, математика.



Вот такая грустная история в которой, мы с вами платим свои деньги (налоги) Бузовой и Боякову и получаем гавно-продукт.

общество, ГенаЗлой

Previous post Next post
Up