Инновационный способ оценки кардиориска

Jun 03, 2021 11:10

Буквально неделю назад я проверял свое здоровье в павильоне "Здоровая Москва", писал, что ЭКГ показало какие-то проблемы с сердцем и теперь меня направили на дополнительные обследования и потом к кардиологу. Вот такие дела, оказалось, что я уже перенес "на ногах" инфаркт. Можно ли было этого избежать? Наверное да, сейчас много читаю по этой теме информации и тут мне попалась на глаза статья про аппаратно-программный комплекс «СИМОНА»



Бывает же такое совпадение...
Я уже писал, что 23 марта в московском конгрессно-выставочном комплексе гостиницы «Космос»и состоялась демонстрация системы диагностики и лечения «Симона» представленного АНО «Научно-образовательный центр инновационной медицины «Фарма - 2030» и Тульским Государственным университетом.

Сегодня ученые пошли еще дальше и разработали инновационный способ оценки кардиориска, который представили на выставке "Лабэкспо-2021". Как написала профессор кафедры внутренних болезней Тульского государственного университета и заместитель директора АНО «Фарма-2030» Эльвира Муратовна Наумова:
"В настоящий момент мы перешли на следующий этап развития: нами полностью сформирован проект «Оценка кардиориска и стресса», и мы приглашаем к сотрудничеству участников - врачей и заинтересованные организации."


Основная проблема оценки кардиориска до сих пор заключалась в её не полной объективности и необходимости основываться на сообщениях пациента касательно того, курит ли он или пьет, и сколько, а также на достаточно общих вводных типа возраста, роста и веса.
Система интегрального мониторинга «Симона» действует иначе: индекс стресса оценивается исключительно на основании состояния сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем пациента.


А я вот подумал, если бы эти врачи с аппаратами были бы при диспансеризации и раньше бы выявили у меня проблемы с сердцем, не постфактум, а на ранней стадии, то возможно бы и я избежал многих сегодняшних проблем.
Как-то так. Берегите себя и свое здоровье.

здоровье

Previous post Next post
Up