22% россиян не могут расстаться со смартфоном даже в душе

Aug 26, 2018 10:00

Признавайтесь, кто берет с собой смартфон в душ? Я еще пока не дошел до такого продвинутого уровня, но теперь до пенсии есть время наверстать упущенное. Эксперты «Лаборатории Касперского» выяснили, от чего люди готовы отказаться ради телефона. 45% россиян не могут расстаться со смартфоном во время еды, а каждый пятый берёт с собой гаджет, даже когда принимает душ.



Смартфоны все больше захватывают нас, статистику спасают только пенсионеры. Скоро все ответы будут составлять 100% и появится новое движение "Без айфона в голове".
Более того, люди предпочли бы отказаться от каких-то привычных базовых вещей, если перед ними будет стоять выбор между ними и возможностью всегда иметь мобильное устройство под рукой. Так, почти половина российских респондентов скорее согласна оказаться под дождём без зонта, чем остаться без доступа к гаджету. Четверть опрошенных пошла ещё дальше: пользователи заявили, что согласились бы остаться без лекарств в случае болезни и отказались бы от еды, даже испытывая чувство голода. А каждый пятый готов лишить себя тёплых вещей при холодной погоде.
Ну ладно, это лирика...



Вместе с тем пользователи по-прежнему уделяют мало внимания защите своих мобильных устройств. Как показало исследование "Лаборатории Касперского", больше половины владельцев гаджетов в России (58%) не ставят пароли на свои смартфоны, то есть не используют даже самые базовые защитные механизмы. А каждый шестой не делает вообще ничего, чтобы защитить свой гаджет.
Видя, как меняются потребности и поведение пользователей, "Лаборатория Касперского" создаёт адаптивную защиту от киберугроз. Новейшее решение Kaspersky Security Cloud по-настоящему заботится о пользователе: продукт подстраивается под него в режиме реального времени и автоматически включает нужные функции в зависимости от действий человека и типа используемого устройства.


В Kaspersky Security Cloud реализован целый комплекс технологий, в том числе машинное обучение, поведенческая защита, эвристический анализ, сигнатуры, маски и хэши. Обновлённая версия этого продукта индивидуально подстраивается под каждого пользователя и включает нужные функции в зависимости от его привычек. Она проверяет учётные записи пользователя по базам, содержащим информацию об утечках, сообщает о ненадёжных паролях и предлагает заменить их, детектирует попытки неизвестных устройств подключиться к домашней сети, информирует об эпидемиях атак в интернете и предлагает использовать защищённый канал при подключении с публичным сетям Wi-Fi.




И самое главное защищает от от слежки через веб-камеру вашего устройства. признавайтесь, кто заклеивает глазок на ноутбуке?


интернет

Previous post Next post
Up