Главный русофоб покоился с миром

Aug 27, 2018 16:05

Более ярого и последовательного "друга" России сложно найти. Американский сенатор Джон Маккейн скончался от рака головного мозга. По иронии судьбы у нас про психически больных людей говорят "больной на всю голову"



Маккейн прожил богатую событиями, интересную жизнь. Для одних он останется героем, для других - противником. Нынешний президент США Дональд Трамп мог назвать Маккейна "дурачком". Но многие боготворили его за консерватизм и преданность армии.
Президент Дональд Трамп не дал своим подчиненным опубликовать официальное заявление Белого дома о кончине американского сенатора Джона Маккейна, в котором тот назван героем.

Сын адмирала, Маккейн стал военным летчиком и воевал во Вьетнаме. В этом году исполняется 40 лет со дня, когда самолет Маккейна был сбит над Ханоем, а сам он попал в плен к бойцам Северного Вьетнама.
Во время предвыборной кампании Трамп заявил, что его считают «героем только потому, что он был в плену». "А мне нравятся люди, которые в плену не были", - добавил президент.

Нелюбовь республиканца к России носит принципиальный характер и не связана с сиюминутной политикой. Коллекции антироссийских заявлений сенатора позавидовали бы самые отъявленные русофобы. Он часто повторял фразу иконы американских консерваторов - президента Рональда Рейгана: "Мир через силу". По мнению Маккейна, "именно так Рейган выиграл холодную войну".
Маккейн искренне считал, что США и Россия никогда не будут друзьями. По его мнению, страны слишком разные и сотрудничество на равных невозможно.

Его нелюбовь к России можно сравнить только с нелюбовью Жириновского к Америке и либералам. Будет даже интересно, если они когда-нибудь встретятся на небесах, думаю мы увидим это сражение в виде грома и молний...

мысливслух

Previous post Next post
Up