Канадская волна

Jun 20, 2016 07:23

У меня волна канадских сериалов. Началось все с сильно рекомендованного "Once". который "Однажды в сказке", и который вовсе не канадский.
Зато там шикарная сильная женщина в деловом костюме, как я люблю (вы знали, что "мэр" по-английски пишется как "mayor" - майор????)

Как обычно, стала смотреть, кто играет, почему лица незнакомые, выяснила попутно, что Белоснежка и Принц взаправду поженились и озвучивали "Зверополис", а многие из интересных личиков оказались из Австралии и Канады.
***
Потом мне на глаза попался сериальчик (1 сезон) - "Женский клуб расследований убийств", где взгляд зацепился за Лору Харрис - блондиночка Вам никого не напоминает?

Это ж вот оно:
Чудище инопланетное из фильма "Faculty" - "Факультет". ну одно лицо же!

Почиатала - опять из Канады ноги растут.
***
Смотрю канадский детективный сериал, называется "Читающий мысли" - "The Listener". Не буду шутить про переводы названий - и так больная мозоль.
Так вот там действие происходит не в Бруклине и не в Лос-Анжелесе, а в Ванкувере (или Торонто? пока не очень отличаю), еще больше разнорасовых лиц (тебя зовут Осман Бэй и ты выглядишь вот так тот парень слева? А я и понятия не имел, что ты турок ).

Парень слева неизвестного происхождения.
По-новому и забавно, но скоро 5ый сезон закончится, и снова буду искать....

Главный герою с глазюками - мысли читать! Поди ж ты! Зато он врач  скорой помощи, по-ихому - "парамедик".

between

Previous post Next post
Up