+1

Sep 10, 2014 00:00


Вот она я, новая, только что рождённая!
Фотография не очень отражает (хотя эту кофточку, эту юбку, это колье и даже эту прическу я именно так все еще ношу), на день Рождения подарком мужа будет моя фотосессия, но она будет тогда, когда я сменю (возможно) цвет волос, а сменю я его (возможно), когда мы приедем из Пскова, а в Псков я поеду в отпуск, а отпуск будет... ну, довольно скоро будет.
Что же меняется?
Во-первых, я осознала, до чего же важно иметь хорошее здоровье. Не то, чтобы оно у меня плохое - но как же легко выбить человека из колеи! У него, понимаешь, планы, а тут вдруг бах! - спина отвалилась (с этой внезапностью я ознакомилась в марте) - и всё, что напланировано - под откос. Моё время для меня - сокровище, поэтому здоровье повысилось в цене!
Во-вторых: переступив на другую ступеньку, то, что было "до" - отрубается. Научилась чему-то - забыл, как бывает, когда не умел. В этом смысле понимаю, что никогда не смогу описать ощущения, которых уже нет, а как же забавно вдруг наткнуться на письмо, строчку, пост (?) - такой наивный и смешной, как детский рисунок. Берегите детские рисунки (и рисуйте много))))) - придет время, когда это оценится.
В-третьих: любознательность растет! Какой там шестилетка, у меня период "почемучек" затихает, когда отваливается спина (см.пункт первый). А в остальном, девиз "хочу все знать" только крепчает.
Я осознала, что у жизни я на особом положении. Особое положение заключается в том, что я себя чувствую той самой птичкой, которая "не сеет и не пашет", а как-то неясным образом существует в теплых руках судьбы. Хотя это ее (то есть меня), вообще-то, ограничивает.
То есть я не вполне уверена, что я материализовалась. Даже наоборот, я вполне уверена, что пока еще не. И с возрастом это, возможно, вообще никак не связано.
Целую вас и обнимаю! Ваша барышня Юля!

Барышня Юля, Путь к себе

Previous post Next post
Up