К окончанию праздников работники Смольного проснулись и порадовали жителей очередной порцией фирменного идиотизма.
Вице-губернатор Албин призвал петербуржцев самим очистить дворы от снега вместо критики коммунальщиков
Вице-губернатор Игорь Албин предложил тем, кто недоволен качеством уборки улиц и дворов от снега, самим заняться очисткой улиц. Об этом он написал в комментариях к посту пользователя Facebook, который высказал недовольство качеством уборки.
«Павел, а может вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит... Труд облагораживает человека. Равнодушие и иждивенчество убивают и отдельную личность и целые государства. Изучайте историю государства Российского», - написал вице-губернатор. При этом в дальнейшем, продолжая дискутировать с пользователями, Игорь Албин отмечает, что в Петербурге «нет вице-губернатора по ЖКХ».
...
Отметим, что за уборку улиц и тротуаров отвечают предприятия, подведомственные комитету по благоустройству: в 2015 году они получат из бюджета субсидию в размере 7 млрд рублей. Что касается дворов, то из них снег должны вывозить управляющие компании (тариф на уборку придомового участка - 1,29 рублей в месяц с 1 кв.м. общей площади квартиры). Тариф на очистку крыш от снега - 59 копеек с 1 кв.м. квартиры.
текст
http://www.fontanka.ru/2015/01/11/003/ _
Напомню, что Албин - это бывший министр регионального развития Слюняев. Как там с развитием регионов?
Официальный сайт Смольного
сообщает:
"Вице-губернатор Санкт-Петербурга Албин Игорь Николаевич
Отвечает за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, энергетики, транспорта, тарифного регулирования, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга."
Тяжело, наверное, работать, когда не знаешь за что отвечаешь...
А вообще идея привлечения горожан к добровольно-принудительным работам хоть и стара как мир, но время от времени всплывает в воспаленных мозгах наших слуг народа. Полтавченко уже предлагал поучаствовать в строительстве самого дорогого стадиона в мире -
http://www.tv100.ru/video/view/nujnoe-podcherknut-81828/ Это мое любимое интервью со "жлобами"