Cпешим сказать самые добрые и нежные поздравления всем женщинам

Mar 08, 2019 10:39



Дорогие наши сестры-русинки!Женский день 8 марта - это праздник который скорее всего знаменует собою начало Русинской весны, когда все пробуждается от спячки к жизни.
Вы, наши женщины, во многом неповторимые! Если и менее активны политически, но зато уникально жизненные, духовные, верные, дарящие тысячи жизней русинскому народу. Вы по-настоящему украшаете все наши праздники. Зато каждый день мы призваны говорить вам самые добрые и нежные поздравления!
Вы, наши женщины, несмотря на многие проблемы, остались приверженными сформировавшимся на протяжении многих столетий духовно-национальным ценностям, стали особой надежной опорой души народа, родного материнского языка, русинской культуры и высокой нравственности.

Современные женщины  Руси, как носители традиционно высокого достоинства, женственности, материнства, чистоты, молитвы, любви и твердой воли, уподобляются нашим выдающимся женщинам из незабываемого тысячелетнего прошлого!
Воспринятая мудрость от седовласых матерей и сегодня своим сердцем и душею и неисчерпаемым внутренним духовно-национальным потенциалом, мирно и самоотверженно служат своему народу и обществу.

Желаем всем женщинам,крепкого здоровья, семейного счастья, женственного цветния и успехов во всех делах.
Многая Вам и благая лета!

председатель Матицы Русинов                      П.Гецко
Previous post Next post
Up