Ленивые равиоли

Aug 26, 2018 00:05

Ох, очень понравилось мне!)



900 гр шпината
175 гр сливочного масла, измельченного
2 ст.л. мелко нарезанного репчатого лука
4 кусочка прошутто, мелко нарезанного
300 гр рикотты
150 гр муки
4 желтка
250 гр тертого пармезана и для подачи
щепотка мускатного ореха

Промытый шпинат положить в кастрюлю и варить на огне 5 минут или пока не уменьшится в объёме и не изменит цвет, на среднем огне. Охладить и как следует отжать жидкость. Измельчить.

Растопить 25 гр сливочного масла в сковороде, добавить лук и жарить 3 минуты или до мягкости, добавить шпинат, прошутто и жарить 5 минут, охладить. Переместить в глубокую миску, окончательно охладить, добавить рикотту и муку, перемешать, добавить яичные желтки и пармезан, мускат. , посолить, поперчить. Сформировать шарики 3 см в диаметре, можно держать в холодильнике до 4 часов.
Варить в несколько приемов в кипящей воде солёной 3-4 минуты. Оставшееся масло разогреть до кипения, полить им равиоли, посыпать пармезаном и сразу подавать.

Получилось 29-30 штук, отличная закуска на 6 персон или ужин на двоих😂😂, на следующий день не менее вкусно, готовить, конечно, перед подачей)
Шпината на выходе осталось у меня 150 грамм

Равиоли

Previous post Next post
Up