(Untitled)

Aug 11, 2014 16:34

Интересно,что наша "поп-звезда" Лолита Милявская тоже верит телевидению.
Западные продукты питания,это всё сплошь химия,антибиотики,ненатуральность,безвкусная резина и антироссийский вред.Так сказали по телевизору.
А качество продуктов Лолита безошибочно определяет по запаху и буржуазную отраву на дух не переносит.

"Лолита Милявская: «Сразу могу ( Read more... )

Leave a comment

anna_de_antuan September 29 2014, 10:53:59 UTC
Голландские розы красивы? Искусственные розы тоже красивы, и их тоже покупают, как и покупают всю фруктово-овощную дрянь, поставляемую из Европы. Но люди покупают эту гадость лишь потому, что нет альтернативы, т. к. наши дельцы -ритейлеры не пропускают продукты российских фермеров на прилавки наших магазинов, иначе вся эта ритейлерская мафия обанкротится (чего я искренне им и желаю!)
Вам для информации: ВСЕ(!) овощи и фрукты, выращиваемые в Европе, подвергаются обработке для сохранения товарного вида при длительном хранении и транспортировке. Суть технологии в том, что плоду не дают возможности созреть - в зеленом виде он хранится гораздо дольше зрелого овоща. При транспортировке такие плоды находятся в контейнерах со специальным газом, который проникает в овощ и делает его красным, или жёлтым, в зависимости от сорта. Но это не означает, что плод дозрел - он просто меняет цвет за счет химической реакции на уровне пигмента, оставаясь при этом недозревшим.
Для обработки используют бромистый метил, для уничтожения вредителей и возбудителей болезней, а для предотвращения появления плесени плоды обрабатывают сернистым газом (окуривают серой). Все эти процедуры позволяют сохраниться овощам в течение календарного года.
И если вы чего-то не знаете, то лучше расширяйте свой кругозор, а не задавайте глупых вопросов: «где вы находите такие сверхдикие помидоры», ибо только такие овощи и фрукты поставляют во ВСЕ(!) наши магазины из Европы. Других вариантов нет, т. к. довезти плоды неиспорченными за 2 тыс. км с учётом затрата времени для прохода всех таможней - не реально.

Reply

geranim November 2 2014, 05:34:31 UTC
Я прочитал ваш комментарий целиком.
Почти всё что вы написали ,это заблуждение простоватого человека.Вы находитесь в плену жёлтопрессных страхов и надуманных сенсаций.
А голландские розы стройные,изящны,они манят и чаруют своей красотой.Это само совершенство человеческого ума и трудолюбия.Величайший симбиоз миллионов лет эволюции природы и таланта человека!
Ни в какое сравнением с искусственными цветами.

Reply

anna_de_antuan November 2 2014, 16:17:55 UTC
/Я прочитал ваш комментарий целиком/ - О, как! :-) )) т. е. вы читаете комментарии частями, но мой соизволили прочесть целиком. Спасибо за оказанную «честь»)) Только прочесть целиком и освоить прочитанное - это не одно и то же. Вижу, что со второй задачей вы не справились, т. к. далее вы пишете (цитирую вас) /это заблуждение простоватого человека. Вы находитесь в плену жёлтопрессных страхов и надуманных сенсаций/.
Но позвольте, я свои выводы основываю на научных фактах, перечисляю химический состав ингредиентов, которыми обрабатывают овощи и фрукты, импортируемые в нашу страну из Европы.
А чем аргументируете вы? Тем, что голландские розы стройны и изящны?)) Вы сами-то понимаете, ЧТО вы пишете? Роза не может быть стройной. Стройной может быть берёза, девушка, но не цветок. Цветы стройными не бывают т. к. у всех цветов, без исключения, стебель тонкий, который никак не влияет на красоту цветка, даже если он искривлён.
Голландские розы имеют самый большой недостаток - они лишены аромата. Цветов без запаха много, но одним из главных достоинств роз - это их действительно чарующий аромат. Роза без аромата, это та же капуста, только на длинном стебле. И вот о такой капусте вы пишете, что она кого-то якобы чарует. Искусственные цветы - это тоже результат человеческого ума и трудолюбия. И они тоже чаруют своей красотой. Безусловно, они не идут ни в какое сравнение с розами, которые растут у нас в Крыму и в Подмосковье, но они превосходят именно голландские розы, потому что, как и голландские ничем не пахнут, но ещё и не вянут.
Вы говорите, что я простоватый человек, а сами не в состоянии понять элементарных вещей. Почему голландские розы не пахнут? Их лишили главного достоинства - аромата, с целью длительного хранения для транспортировки, т. е. чтобы они подольше не вяли.
Так ведь и искусственные, как и голландские не пахнут и не вянут.
Западные дельцы ради наживы впихивают жалкую пародию на розы, а вы этим восхищаетесь. Но это вполне свойственно, таким как вы, людям, которые прутся от всего западного, не взирая даже на то, что это редкостная дрянь, лишь бы это было из Европы. Мне остаётся всего лишь вам посочувствовать и поблагодарить руководство нашей страны за то, что поставили барьер от этой западной дряни.

Reply

flavoristka November 16 2014, 11:09:35 UTC
Голландские розы имеют самый большой недостаток - они лишены аромата

у меня с 4 ноября стоят, и до сих пор пахнут

Reply

anna_de_antuan November 16 2014, 14:43:50 UTC
То, что голландские розы не обладают запахом, свойственным розам, это не частное мнение, а общеизвестный факт.

Reply

flavoristka November 16 2014, 14:57:54 UTC
значит мои "Красной Москвой" побрызганы

Reply

anna_de_antuan November 16 2014, 15:36:19 UTC
"Красная Москва" имеет стойкий запах - цветы будут пахнуть даже засохшие.

Reply

flavoristka November 16 2014, 15:50:12 UTC
пипец какая ты умная

Reply

anna_de_antuan November 16 2014, 19:08:40 UTC
На личности переходит только тот, кому по сути дискуссии сказать нечего.

Reply

degiaga_ii January 29 2018, 07:00:32 UTC
Раскачиваем лодку!

Алтайский край. Коммунисты Бийска организовали митинг горожан против роста тарифов ЖКХ и налогов

9 декабря жители Бийска собрались на народный митинг, чтобы выразить свой протест против принятых городскими властями решений о повышении тарифов на все услуги ЖКХ и о повышении налогов на предпринимателей. Рассказывает Ирина Нетреба, секретарь по идеологии Бийского горкома КПРФ.

Органы власти всех уровней продолжают губительную для населения реформу ЖКХ. Они перекладывают на плечи населения все издержки и затраты, в том числе и необоснованные. Это, в свою очередь, влечет за собой рост цен на другие товары и услуги, на продукты питания, резко ухудшается и без того низкое качество жизни граждан. Жалкие доплаты и мизерные повышения пенсий и зарплат абсолютно не покрывают расходов на содержание жилья. У большинства граждан нашего города на оплату услуг ЖКХ уходит больше половины доходов семьи. Новые правила оплаты коммунальных услуг ещё больше запутывают граждан и дают возможность ресурсоснабжающим организациям необоснованно завышать тарифы, перекладывая на плечи граждан неэффективность своей хозяйственной деятельности.

А повышение налогов на предпринимателей Бийска ведет за собой повышение цен на товары и услуги. Принимая во внимание низкую покупательскую способность населения, многие предприниматели будут вынуждены прекратить свою деятельность. И, значит, еще больше безработных появится в нашем городе.

Но жителей города волнуют и другие проблемы, назревшие в Бийске - волокита с присвоением звания «Ветеран труда» заслуженным жителям города, обман с пенсионными доплатами за рождение ими двух и более детей, оптимизация объектов культуры, сокращение бесплатных услуг в лечебных учреждениях, закрытие спортивных клубов для детей…

Reply

Розы kulturka_ru February 20 2021, 00:18:32 UTC
Да просто-напросто наши оптовики в последние годы массово закупают именно цветы без запаха - то ли много жалоб от аллергиков, то ли они просто дешевле.

Reply


Leave a comment

Up