Салют-7

Oct 21, 2017 04:50



Посмотрел тут киношку "Салют-7"...

Впечатления такие же, как от "Легенды №17". Красивая экшн-драма про супергероев. И все события фильма похожи на имевшие место в действительности, просто режиссер собрал события разных лет в одну ленту и приписал их двум вымышленным героям.

"Салют-7" - не документальное кино. Но после этого фильма я полез рыться по тырнетам и узнавать, какая часть фильма про кого снята.

Фильм хороший. Кастинг хороший... Хотя прототипы героев были гораздо круче и фотогеничнее чем Вдовиченков и Деревянко...

Почитайте про них в тырнетах, про прототипов. Не пожалеете. Настоящие герои нашего времени. А я так, накидаю просто фоточек.

Руководитель полета в фильме: дважды Герой Советского Союза Валерий Рюмин. Летчик-космонавт, четыре полета в космос. Три на "Союзах", один, уже в 1998м году - на шаттле.





Владимир Джанибеков. Дважды Герой Советского Союза, пять полетов в космос. Два на "Салют-6" и три на "Салют-7".





Виктор Савиных, дважды Герой Советского Союза, три полета в космос, на "Салют-6", "Салют-7" и "Мир".





Светлана Савицкая, дважды Герой Советского Союза, два полета в космос, оба на "Салют-7".



А, ну еще в фильме есть эпизод, который в реальной истории случился вот с этими ребятами на станции "Мир"
Корзун, Циблиев, Лазуткин, Калери и два каких-то иностранца.


Давненько со мной такого не было, чтобы после просмотра художественного фильма я неделю как сумасшедший копал инфу по всем тырнетам... Прочитал даже книжку Савиных "Записки с мертвой станции", которая написана отборнейшим канцеляритом, отцензурирована чуть более чем полностью и даже на мемуары не катит.

"Салют-7" - хорошая, годная киношка, заряжает бодростью, мотивирует и вот это вот все. И да, после фильма очень хочется орать - "суки, какую страну просрали!". У актера  Вдовиченкова с актрисой Мироновой   происходит диалог, ради которого, наверное, и снимали весь фильм:

- И как ты там жил, в эс-эс-эс-эр?
- Дочь, жена, футбол и строительство коммунизма.
- Как-то скучновато.
- Может и так. Но я все это любил.

фото, хорошее, кино, железяки

Previous post Next post
Up